Отказ в регистрации документа

Если документ не требуется регистрировать, существует возможность автоматически сформировать отказ в регистрации, который будет отправлен отправителю документа по электронной почте.

Для формирования отказа в регистрации откройте нужное сообщение для просмотра и в окне сообщения выберите из меню Сообщение команду Отказ от регистрации или щелкните на кнопке  на панели инструментов. 

 

Замечание.  Команда и кнопка Отказ в регистрации доступны только при соблюдении следующих условий:

- в сообщении имеется паспорт РК;

И

- у пользователя в параметрах регистрации сообщения установлен флажок Уведомлять о регистрации или отказе от нее

И 

- переключатель этого флажка установлен в положение Всегда;

ИЛИ

- в параметрах регистрации отправителя установлен флажок Требуется уведомление о регистрации или отказе от нее (это будет указано в паспорте поступившего документа).


Откроется соответствующее окно.

В поле Причина отказа укажите причину отказа от регистрации (поле обязательно для заполнения). Текст можно ввести с клавиатуры или выбрать из списка стандартных текстов.

Щелкните на кнопке Отправить. Окно формирования отказа закроется, в адрес отправителя сообщения, которому отказано в регистрации, будет отправлено сообщение-отказ. Если поступивший документ имел XML-паспорт, к сообщению-отказу будет прикреплен паспорт уведомления об отказе в регистрации. В остальных случаях (документ поступил без паспорта или со старым ТХТ-паспортом) к сообщению-отказу паспорт уведомления прикрепляться не будет.

Если Вы хотите отказаться от формирования отказа от регистрации, щелкните в окне Отказ от регистрации на кнопке Отмена