Заверение резолюции ЭЦП

Автор резолюции может заверить свою резолюцию с помощью ЭЦП. Эта операция выполняется в окне резолюции, открытом в режиме редактирования. Автор может подписать следующие виды резолюций: обычную резолюцию, подчиненную резолюцию и проект резолюции. При групповом вводе резолюций подписание их ЭЦП не возможно.

 

Внимание. Операция подписания резолюции доступна только автору этой резолюции. При этом резолюцию можно заверить только одной подписью. При повторном подписании старая ЭЦП резолюции будет заменена новой.

Заверение резолюции ЭЦП:

Откройте окно резолюции в режиме редактирования. 

Щелкните на кнопке Подписать ЭЦП (она доступна только автору резолюции). Откроется окно образа резолюции, содержащего ее ключевые атрибуты (текст, автор, дата, исполнители, и т.д.)

Просмотрите атрибуты резолюции.

 

Замечание.  Если Вы хотите, чтобы больше окно с атрибутами резолюции не открывалось, установите в этом окне флажок Больше не показывать это окно. При этом в настроечном файле Office.ini в секции [EDS_RESOLUTION] значение параметра «show_win=YES» изменится с «YES» на «NO». Если в дальнейшем Вы захотите включить показ окна образа резолюции, измените значение этого параметра снова на «YES».

Щелкните в окне с атрибутами резолюции кнопку Продолжить. Откроется окно выбора сертификата. Выберите сертификат или оставьте сертификат, заданный по умолчанию (технология выбора сертификата описана в гл. «Заверение файлов РК и РКПД с помощью ЭЦП» раздела «Прикрепление файлов к регистрационным карточкам. Сканирование» настоящего руководства). Щелкните кнопку Продолжить. Резолюция будет подписана ЭЦП. Произойдет возврат к РК.

 

Замечание. Признаком того, что резолюция подписана ЭЦП, будет наличие кнопки Проверить ЭЦП в окне резолюции, открытом в режиме просмотра.