Исполнители РКПД

Перечень исполнителей проекта формируется в окне множественного реквизита РКПД Исполнители

Перечень исполнителей представлен в виде таблицы, где в записи каждого исполнителя указаны дополнительная информация и его права в работе с проектом. Эти же данные отображаются под таблицей.

При создании РКПД в этом окне автоматически указывается главный исполнитель проекта, определяемый по правилам, описанным выше, в п. «Основные реквизиты РКПД». Этому исполнителю автоматически присваиваются полные права, и устанавливается значение «Автор» в поле «Доп. инфо.». Автоматически введенную запись исполнителя можно отредактировать или удалить.

Если для данной группы документов в правилах заполнения реквизитов РКПД на закладке «По умолчанию» в поле «Доп. исполнители» задан перечень исполнителей, добавляемых по умолчанию, тогда при создании РКПД в окне Исполнители после главного исполнителя будет также автоматически введен перечень записей исполнителей по умолчанию. В их записях права будут не установлены.

 

Замечание.  Редактирование окна Исполнители доступно только на последней версии РКПД в статусе не выше «Подписан» и только пользователю в роли Исполнителя РКПД с правом «Управление Исполнителями».

Чтобы добавить исполнителя, щелкните кнопку  (Добавить) на панели инструментов окна. Отроется окно выбора из справочника Подразделения

При щелчке на кнопке  (Добавить из прав) открывается окно, выбор исполнителей в котором происходит из списка, содержащего перечень должностных лиц, от имени которых пользователь имеет право работать с проектами документов (создавать, редактировать, удалять и т.д.). Перечень должностных лиц формируется при назначении пользователю абсолютного права Исполнение поручений, которое позволяет ему работать с проектами документов.

При щелчке на кнопке  (Добавить из виз и подписей) открывается окно, выбор исполнителей в котором происходит из списка, содержащего перечень визирующих и подписывающих проект должностных лиц.

Выберите в соответствующем открывшемся окне нужных должностных лиц. Их записи попадут в перечень исполнителей в окне Исполнители.

При выделении записи исполнителя в таблице, в полях под таблицей отображаются его данные. При добавлении в таблицу записи исполнителя следует в эти поля ввести следующие данные:

  • Доп. инфо. – дополнительная информация, вводится с клавиатуры или выбирается из списка стандартных текстов;
  • Права – в этой секции следует отметить флажками наименования прав, которыми должен обладать исполнитель при работе с РКПД (см. ниже). Информация о правах исполнителя отображается в его записи.

Для пошагового изменения веса исполнителя в перечне выделяйте его запись и щелкайте на кнопках . Для удаления исполнителя выделите его запись (записи) и щелкните на кнопке .


Права исполнителей

Пользователи, исполняющие роль Исполнителя РКПД, могут иметь права на разный набор операций, выполняемых на этой РКПД. Этот набор операций зависит от прав Исполнителей РКПД, за которых пользователь может работать:

  • Если пользователь имеет право работать только за одного Исполнителя РКПД, тогда набор операций определяется правами этого Исполнителя РКПД.
  • Если пользователь имеет право работать сразу за нескольких Исполнителей РКПД, тогда набор операций доступных пользователю определяется сложением прав этих Исполнителей.

Например, пользователь имеет право работать за Иванова И.И., Сидорова С.С. и Петрова П.П., которые являются Исполнителями одной РКПД. Допустим, эти Исполнители имеют следующие права:

Иванов И.И. - ю ю Ё ю, Сидоров С.С. - ю Ё ю Ё и Петров П.П. - Ё Ё Ё Ё.

В этом случае, пользователь может выполнять на этой РКПД роль Исполнителя с правами: ю ю ю ю.

Возможны следующие варианты прав исполнителей:

  • Ни одно право не установлено - в этом случае множество операций, которые пользователь может выполнить с РКПД минимально – просмотр РКПД и работа в разделе «Обсуждение»;
  • Управление Исполнителями - дает пользователю право добавления и удаления Исполнителей РКПД, редактирование их реквизитов (Доп. информация и Права) и изменение веса записей исполнителей в перечне.
  • Работа с файлами РКПД - дает пользователю право выполнять любые операции с файлами РКПД (добавление новых, редактирование и удаление уже существующих файлов и пр.). Это возможно до тех пор, пока статус РКПД не достигнет значения, указанного в системном параметре «Запретить изменение файлов РКПД при статусе: … и выше». 

 

Замечание.  К разделу «Файлы» в режиме редактирования имеют доступ и пользователи, работающие за других фигурантов РКПД, например, визирующих и подписывающих, но они допускаются к работе со «своими» файлами.

  • Работа с РКПД - дает пользователю право выполнять все остальные операции Исполнителя РКПД, которые не отнесены к предыдущим правам. Например, это право редактирования значений остальных реквизитов РКПД (Содержание, Группа документов и пр.), создание новых версий РКПД и пр. 
  • Организация согласования и утверждения - дает пользователю право выполнения всех операций с визирующими и подписывающими РКПД:

Добавление и удаление визирующих и подписывающих РКПД;

Направление РКПД на визирование/подписание и отзыв РКПД с визирования/подписания;

Направление (и отзыв) РКПД на регистрацию.

Ввод и редактирование информации о визировании/подписании за визирующих и подписывающих (если это позволяют системные параметры «Ввод виз/подписей только визирующим/подписывающим ДЛ» и «Запретить редактирование инф. о визировании (подписании) при статусе:… и выше»).

Изменение веса записей визирующих и подписывающих в перечне.

Завершив формирование перечня исполнителей, и задав их права, сохраните информацию, щелкнув на кнопке ОК.

При сохранении информации раздела «Исполнители» система проверяет выполнение следующего условия – у РКПД должен быть хотя бы один Исполнитель с правом «Управление Исполнителями». Если такого исполнителя нет, появится системное предупреждение, при подтверждении которого произойдет возврат к редактированию окна «Исполнители».