Создание сообщения

Формирование и отправка сообщения по произвольному адресу электронной почты:

  1. Находясь в окне Входящие сообщения или в окне Сообщение, щелкните на кнопке , расположенной на панели инструментов (или выполните команды Файл  Создать  Сообщение). Откроется окно Сообщение.
  2. Задайте адрес, по которому сообщение будет отправлено. Для этого щелкните кнопку Кому. Откроется окно Адресная книга, содержащее сведения из адресной книги, являющейся составным компонентом установленной на пользовательском компьютере программы электронной почты. 
  3. Выделите требуемый адрес (адреса) в списке адресов и щелкните на кнопке Кому а. Выделенный адрес (адреса) скопируется в поле адресов рассылки, после чего щелкните на кнопке ОК. Адрес (адреса) скопируются в поле Кому окна Сообщение.  

Более подробно о правилах работы с адресной книгой смотрите руководство пользователя установленной на вашем компьютере программы электронной почты.

  1. Чтобы просмотреть данные об адресате, дважды щелкните на его наименовании в поле Кому. Откроется окно Свойства адресата

Чтобы удалить адресата, выделите его наименование в поле Кому и нажмите клавишу Del.

  1. Если необходимо, введите с клавиатуры в поле Тема тему создаваемого сообщения.
  2. В поле, расположенное ниже поля Тема, введите с клавиатуры текст сообщения.
  3. Если нужно, на закладке Параметры установите флажок Сообщить о доставке этого сообщения  в этом случае вами будет получено уведомление о доставке (факте прочтения) отосланного сообщения.
  4. Выберите в меню Файл команду Отправить или щелкните  кнопку  на панели инструментов. Сформированное сообщение будет отправлено адресату, а окно Сообщение закроется.
  5. Для отказа от отправки сообщения выберите в меню Файл команду Закрыть или щелкните на кнопке  на панели инструментов. Окно Сообщение закроется.

 

Замечание.  Режим создания сообщения в системе «ДЕЛО» не поддерживает возможности прикрепления файлов.