Экспорт данных

Экспорт данных выполняется для последующей передачи в систему "АРХИВНОЕ ДЕЛО".

Внимание.  Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» – дополнительно закупаемая опция, не входящая в стандартный комплект поставки системы «ДЕЛО».

Чтобы выполнить экспорт данных:

  1. Выберите дело, записи из которого необходимо экспортировать в систему «АРХИВНОЕ ДЕЛО».
  2. Выделите в перечне списанных в данное дело РК записи, подлежащие экспорту (по умолчанию выделена первая запись).
  3. Выберите в меню Файл команду Экспорт данных

Откроется окно Экспорт РК списанных в дело №.

  1. В поле Выгрузить в файл – укажите путь к директории хранения файла и имя файла, в который будет выгружена информация о реквизитах дела и документов, списанных в это дело. По умолчанию устанавливается путь, заданный в файле Office.ini, в разделе Common (параметр SAVE_DIR). Это значение можно изменить, воспользовавшись списком, открывающимся при щелчке на кнопке . Имя файла формируется на основании индекса и года дела.
  2. В поле Файл отчета – укажите путь к директории хранения файла и имя файла, в который будет записана информация о процессе выгрузки реквизитов дела и документов, списанных в дело. Файл отчета формируется в виде текстового файла расширения txt. По умолчанию устанавливается путь, заданный в файле Office.ini, в разделе Common (параметр SAVE_DIR). Для выбора файла можно также воспользоваться кнопкой . Имя файла формируется на основании индекса и года дела.
  3. Задав нужные значения, нажмите кнопку Экспорт. Произойдет передача информации из выделенных записей в файл, указанный пользователем в первом поле окна. По успешному окончанию процесса для всех экспортированных записей дата экспорта отображается в поле Дата выгрузки. Если выгрузка производилась повторно, прежняя дата будет заменена новой.

Процедура дальнейшего экспорта данных из сформированного файла в систему «АРХИВНОЕ ДЕЛО» описана в Руководстве пользователя системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО».

 

Замечание. Если в Вашей организации установлена система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» версии 3.0, то прежде чем осуществлять экспорт номенклатуры дел, выполните следующие действия:

На диске системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» найдите папку Shablon_delo, скопируйте файлы, находящиеся в этой папке и вставьте их в папку Shablons, расположенную на диске системы «ДЕЛО»;

В окне Настройки пользователя откройте закладку Шаблоны и в строке файла Опись дел, в графе Текущее значение вводом с клавиатуры замените имя файла od.exe на opis_arh.exe. Сохраните сделанные изменения.