Окно быстрого поиска, поиск по штрих-коду

Окно быстрого поиска может быть вызвано из списка РК функций Регистрация документов (Зарегистрированные сегодня, Проекты, готовые к регистрации), КабинетыПоиск документов и личные папки (Окно результатов поиска, окно просмотра содержимого личной папки), Опись дел, а также в режиме просмотра РК (РКПД).

Внимание.  Вызов быстрого поиска доступен только пользователю, имеющему право поиска хотя бы в одной картотеке.

Формирование поискового запроса

  1. Вызовите окно быстрого поиска нажатием клавиш Shift + F.
  2. Заполните необходимые поля.

Положение переключателя «По регистрационному номеру» позволяет осуществлять поиск РК и РКПД по параметрам заданным вручную.

Положение переключателя «По штрих-коду» позволяет осуществлять поиск РК с использованием ручного сканера. Осуществлять поиск РК с использованием ручного сканера может только пользователь обладающий правом доступа к функции Поиск по штрих-коду. В случае отсутствия данного права у пользователя по умолчанию переключатель нельзя будет установить в данное положение.

Положение переключателя «По системному номеру поручения» позволяет осуществлять поиск поручений по их системному номеру (идентификатору в БД). 

Если пользователь имеет право Поиск документов в нескольких картотеках, он может перейти к поиску РК/РКПД в другой картотеке, установив в поле Картотека, требуемое наименование. Нужное значение выбирается из раскрывающегося списка, содержащего отсортированные в алфавитном порядке названия картотек, в которых пользователь имеет право проводить поиск документов. 

Для поиска по всем доступным пользователю картотекам данное поле следует оставить незаполненным.

Для поиска РК по № необходимо заполнить соответствующие поля. 

  1. Сформировав поисковый запрос, нажмите кнопку Найти.
  2. Для того чтобы перейти в функцию «Поиск документов и личные папки», нажмите кнопку Перейти в поиск.

Чтобы закрыть окно поиска, щелкните на кнопке Закрыть или на кнопке Отмена.

При закрытии окна быстрого поиска сохраняются режим поиска и все введенные значения полей до момента их изменения или удаления.

Особенность поиска с использованием сканера

  1. Вызовите окно быстрого поиска нажатием клавиш Shift + F.
  2. Установите переключатель в положение «По штрих-коду».
  3. Произведите сканирование штрих-кода ручным сканером.
  4. После распознавания штрих-кода автоматически открывается РК документа, которой соответствует сканированный штрих-код. При этом окно быстрого поиска закрывается.
  5. В случае, если сканируемому штрих-коду не соответствует ни одна РК в системе, на экран будет выведено сообщение.

Особенность поиска поручения по системному номеру

  1. Вызовите окно быстрого поиска нажатием клавиш Shift + F.
  2. Установите переключатель в положение «По системному номеру поручения».
  3. Введите с клавиатуры в данное поле системный номер искомого поручения (он отображается в заголовке окна протокола поручения). Значение должно содержать не более 8 символов.
  4. Щелкните на кнопке Найти. Откроется окно РК, содержащей найденное поручение. В секции Поручение найденное поручение будет текущим.

 

Замечание.  Если найденное поручение или его РК недоступны пользователю, появится системное сообщение.

Работа с найденными документами

В результате выполнения поиска формируется окно со списком объектов (записей об РК или РКПД), удовлетворяющих заданным критериям отбора. 

Перечень найденных объектов представлен в виде таблицы, каждая строка которой соответствует одному объекту. В графах таблицы указаны различные реквизиты РК (РКПД).

Для сортировки элементов списка используются заголовки столбцов, которые одновременно являются кнопками сортировки. Щелчок на заголовке-кнопке приводит к сортировке записей перечня в соответствии со значениями данной графы. При этом сортировка производится по алфавиту (от А до Я) для буквенных значений и в порядке возрастания для числовых. Повторный щелчок на названии графы меняет порядок сортировки на противоположный текущему (от Я до А для буквенных значений и в порядке убывания для числовых).

Открыв выбранную в списке РК (РКПД) в режиме просмотра, можно перевести ее в режим редактирования и внести необходимые изменения и дополнения.