Настройка параметров регистрации сообщений

Подзакладка Параметры регистрации содержит следующие флажки и переключатели:

  • Установка флажка Удалить сообщение после регистрации обеспечивает автоматическое удаление зарегистрированного сообщения из почтового ящика. Если флажок не установлен, сообщение можно удалить вручную.
  • Установка флажка Удалить сообщение после отказа от регистрации обеспечивает автоматическое удаление из почтового ящика сообщения, которому отказано в регистрации. Если флажок не установлен, сообщение можно удалить вручную;
  • Установка флажка Уведомлять о регистрации или отказе от нее приведет к тому, что после регистрации поступившего сообщения по обратному электронному адресу (или по адресу, который указал отправитель в своих параметрах отправки) будет автоматически отправлено уведомление о факте регистрации, которое содержит прикрепленный файл с зарезервированным именем receipt.xml (в ответ на новый паспорт или пакет .docx) или receipt.txt (в ответ на старый паспорт). А если сообщению было отказано в регистрации, отправителю, соответственно будет отправлено уведомление об отказе в регистрации.

После установки флажка становится активным переключатель, который может принимать два положения:

  • Всегда – уведомление отсылается отправителю всегда, вне зависимости от его требования об уведомлении
  • По заказу корреспондента – уведомление отсылается отправителю, только если у него в параметрах отправки установлен флажок Требуется уведомление о регистрации или отказе от нее.

Уведомление о регистрации формируется в системе «ДЕЛО» адресата автоматически и включает в себя прикрепленный файл (receipt.xml или receipt.txt) – квиток, содержащий информацию о номере, присвоенном документу при регистрации, и дате его регистрации. 

 

Замечание. Формат квитанции о регистрации, отправляемой отправителю, зависит от формата паспорта РК в присланном отправителем сообщении. В ответ на старый паспорт квитанция о регистрации формируется в формате .txt, в ответ на новый паспорт или пакет docx – в формате .xml.

Уведомление об отказе от регистрации формируется при выполнении операции Отказ в регистрации. Если в регистрации отказано документу, поступившему с новым XML-паспортом, то к уведомлению об отказе от регистрации прикрепляется паспорт уведомления (refusal.xml).

  • При установке флажка Прикрепить к РК паспорт документа к РК будут прикреплены служебные файлы regcard.txt и Паспорт РК, сформированный в организации-отправителе (passport.xml).
  • Установка флажка Принимать рубрики РК приведет к тому, что при регистрации документа его РК будет автоматически отнесена к той же рубрике, в которой она находилась в системе «Дело» отправителя (если у отправителя в параметрах отправки проставлен флажок Рубрики). В соответствии с тем, в какое положение установлен переключатель, расположенный под флажком, автоматический подбор рубрики будет осуществляться по указанным параметрам.
  • Установка флажка Автоматически добавлять организации и представителей приведет к тому, что при регистрации документа данные о реквизите - организации (и ее представителях) из его РК будут автоматически добавлены в справочник, если в справочнике такой организации не обнаружено. Добавление организации или ее представителей в справочник производится, только если у регистрирующего документ пользователя имеется абсолютное право Добавление организаций и граждан.
  • Установка флажка Проверять ЭЦП сообщения приведет к тому, что при открытии окна входящего сообщения будет автоматически выполняться проверка его ЭЦП;
  • Установка флажка Проверять ЭЦП вложенных файлов приведет к тому, что при открытии окна входящего сообщения будет автоматически выполняться проверка ЭЦП его вложенных файлов;
  • Установка флажка Сообщать отправителю, если ЭЦП недействительна приведет к тому, что если при открытии окна входящего сообщения будет обнаружено, что ЭЦП сообщения и/или его вложенных файлов недействительна, отправителю будет автоматически отправляться уведомление об этом;
  • Установка флажка Сообщать отправителю, если ЭЦП действительна приведет к тому, что если при открытии окна входящего сообщения будет обнаружено, что ЭЦП сообщения и/или его вложенных файлов действительна, отправителю будет автоматически отправляться уведомление об этом.

 

Замечание.  Настройку параметров отправки документов по электронной почте можно осуществлять непосредственно в режиме отправки и в режиме просмотра списка документов, поступивших по электронной почте. Настройку параметров приема – в режиме просмотра поступившего сообщения и в режиме просмотра списка документов, полученных по электронной почте.