Отметка отправки документа адресатам

Отметка отправки документов:

  1. Находясь в  режиме Неотправленные документы, выделите записи РК, в которых требуется установить отметку об отправке документа.
  2. Выберите из меню Управление команду Отметить отправку или щелкните кнопку  на панели инструментов. Откроется соответствующее окно.
  3. Если требуется, в полях Дата и в отредактируйте дату и время отправки документов (по умолчанию, в них установлены текущие дата и время).
  4. В поле Вид отправки укажите способ, которым документы должны быть отправлены адресатам. Нужное значение выбирается из раскрывающегося списка, содержащего элементы справочника Виды доставки. Если для адресата в РК указан вид отправки, в окне Параметры отправки в поле Вид отправки он будет установлен по умолчанию. Если для адресата не указан вид отправки, в поле Вид отправки будет установлено по умолчанию первое значение из раскрывающегося списка. 
  5. Установив все необходимые значения, щелкните кнопку ОК. Окно Параметры отправки закроется. Произойдет возврат к списку записей о неотправленных документах. Записи РК, в которых была сделана отметка об отправке, автоматически удалятся из списка записей о неотправленных документах.