Отправка проекта документа на регистрацию

Если проект документа утвержден всеми подписывающими должностными лицами, его можно отправить на регистрацию.

Внимание. На регистрацию может быть отправлена только РКПД со статусом «Подписан». В противном случае команда отправки РКПД на регистрацию будет неактивна.

После регистрации документа, созданного на основе проекта, его РКПД либо сохраняется в базе данных системы, либо удаляется из нее. Это зависит от настройки параметров РКПД

Если для группы документов РКПД (или для данной РКПД) установлен параметр Автоматическая регистрация, то после подписания проекта производится автоматическая регистрация документа, созданного на его основе. Если при этом установлен параметр Удалять РКПД после регистрации, то после регистрации документа, сам проект будет физически удален из базы данных системы. 

Чтобы отправить проект документа на регистрацию, откройте РКПД в режиме просмотра и выберите из меню Действия команду Направить проект на регистрацию или щелкните на кнопке  на панели инструментов. 

Кроме того, отправить проект документа на регистрацию можно, также, находясь в окне папки Управление проектами. Для этого найдите и выделите щелчком мыши нужную РКПД и выберите из меню Управление команду Направить проект на регистрацию

После отправки на регистрацию статус РКПД принимает значение «На регистрации». Запись об РКПД поступает в задачу Проекты функции Регистрация документов .

 

Замечание. РКПД в статусе «На регистрации» недоступны для редактирования. Возможно только удаление такой РКПД или ее старых версий. Если требуется отредактировать такую РКПД, нужно сначала отозвать ее с регистрации.