Создание новой версии проекта документа

Если в процессе согласования и утверждения проект документа получил какие-либо замечания и дополнения, исполнитель все учел и исправил, то на основе этого проекта можно создать новую версию проекта документа. 

Создать новую версию проекта документа может только исполнитель проекта.

Чтобы создать новую версию проекта документа, откройте нужную РКПД в режиме просмотра и выберите из меню Действия команду Создать новую версию. Появится системное сообщение о том, что при создании новой версии проекта работа с текущей версией будет закончена. В окне сообщения подтвердите продолжение создания новой версии (при отказе от продолжения операции произойдет возврат к текущей версии РКПД). 

На экране отобразится РКПД новой версии проекта. Она получает статус «Создан» и ей автоматически присваивается следующий по порядку номер версии (см. поле Версия). 

РКПД новой версии наследует часть реквизитов РКПД предыдущей версии, а также список визирующих и подписывающих, добавленных исполнителем проекта.

Файлы, прикрепленные визирующими и подписывающими должностными лицами, не передаются в новый вариант проекта.

В случае если визирующие и подписывающие лица добавляли в РКПД предыдущей версии дополнительных визирующих лиц, при создании новой версии проекта система выведет на экран запрос:

Чтобы скопировать записи вторичного визирования щелкните на кнопке Да, для отказа от копирования – на кнопке Нет.

После создания новой версии проекта РКПД предыдущих версий становятся недоступными для редактирования. Их можно только просмотреть или удалить.

Если РКПД предыдущей версии была отправлена на визирование и/или подписание, то при создании новой версии, записи предыдущей удаляются из папок На визировании и На подписи кабинетов визирующих и подписывающих должностных лиц, указанных в предпоследнем варианте РКПД.

Для просмотра РКПД какой-либо версии проекта в поле  Версия выберите из раскрывающегося списка номер этой версии (статус предыдущих версий, при этом, не отображается).

Чтобы удалить РКПД какой-либо версии проекта установите в поле Версия номер этой версии и выберите из меню Действия команду Удалить версию

Внимание.  Исполнителям РКПД может быть установлено ограничение на удаление старых версий РКПД. Если в параметрах системы на закладке «Параметры работы с РКПД» установлен флажок Запретить удаление старых версий РКПД при наличии виз или подписей, то будет невозможным удаление старых версий РКПД при наличии в них хотя бы одной даты визирования или подписания.

Внимание.  РКПД последней версии проекта удалению не подлежит.