Снятие поручений с контроля

Снятие с контроля соответствует процедуре утверждения отчетов исполнителей контрольных поручений. При этом определяющим является отчет ответственного исполнителя (отчеты других исполнителей могут отсутствовать).

 

Внимание.  Снять резолюцию с контроля может пользователь, обладающий одним из абсолютных прав: Ввод резолюций (за автора резолюции) или Контроль исполнения поручений (за контролера), независимо от того, является ли он владельцем кабинета или нет (для «бескабинетного» пользователя все действия выполняются с использованием функции Поиск . Снять пункт с контроля может пользователь, обладающий картотечным правом Редактирование РК и абсолютным правом Контроль исполнения поручений (также независимо от того, является ли он владельцем кабинета или нет). 


Утверждение отчетов:

  1. Откройте папку На контроле, в которой хранятся записи об РК с контрольными поручениями.
  2. Установите указатель  рядом с нужным поручением и выберите из меню Управление команду Редактировать поручение. Откроется окно поручения. В этом окне для всех исполнителей, у которых был введен отчет, будет проставлена дата ввода отчета и приведены начальные слова текста отчета.
  3. Последовательно просмотрите отчеты всех исполнителей. Для этого:
  • выделите исполнителя в списке;
  • щелкните на кнопке . Откроется Отчет исполнителя;
  • щелкните на кнопке Закрыть – произойдет возврат в окно редактирования поручения.
  1. Если поручение исполнено удовлетворительно, введите в поле Дата исполнения / Фактическая с клавиатуры или с помощью календаря фактическую дату исполнения.

Внимание.  Заполнение данного поля является основанием для снятия данного поручения с контроля.

  1. Введите с клавиатуры текст в поле Основание для снятия с контроля или, щелкнув на этом поле,  нажмите клавишу Insert для выбора значения из справочника Стандартные тексты.

Если в результате исполнения поручения текущего документа был зарегистрирован исходящий документ, то данные этого исходящего документа можно вставить в поле Основание для снятия с контроля поручения текущего документа. Для этого, находясь в окне РК исходящего документа в режиме просмотра, скопируйте номер РК (команды Действия  Положить номер РК в буфер). Затем в окне поручения, открытом из РК, поручение которой снимается с контроля, установите курсор в поле Основание для снятия с контроля и нажмите клавишу F12. В поле будет вставлен текст, содержащий информацию о номере, дате регистрации исходящего документа и должностном лице, подписавшем его (реквизит Подписали).

  1. Завершите утверждение отчетов исполнителей, щелкнув на кнопке Записать, чтобы сохранить внесенные данные, или на кнопке Отмена, чтобы отказаться от сделанных изменений. 

Если в настройках системы установлена проверка наличия отчётов исполнителей поручения, то она будет проведена при сохранении поручения.

Если нулевое значение поля Фактическая дата было изменено на значение, содержащее конкретную дату, то при щелчке на кнопке Записать у всех исполнителей проверяется наличие отчета по данному поручению.

При отсутствии отчета хотя бы у одного исполнителя выдается предупреждающее сообщение:

Подтвердите снятие поручения с контроля, щелкнув на кнопке Да, или откажитесь от действия, щелкнув на кнопке Нет.

При закрытии окна поручения произойдет возврат в окно папки На контроле, из которой запись об РК с утвержденными отчетами будет удалена. Одновременно удалятся соответствующие записи об РК из папок На исполнении всех исполнителей поручения.


____________________


Смотрите: