Исполнение поручений

Исполнение поручения (резолюции / подчиненной резолюции / пункта) завершается вводом отчета исполнителя в РК документа. Исполнителями документа могут быть как владельцы кабинетов, так и должностные лица, не являющиеся владельцами кабинета. Ввод отчета в этих двух случаях производится по-разному.

Внимание.  Ввод отчета исполнителя производится пользователем, имеющим право:

  • Исполнение поручений за исполнителя поручения; 
  • Ввод резолюций за автора поручения или Контроль исполнения поручений за контролера поручения; 
  • Редактирование РК при работе с пунктами (если пункт не принят на контроль; если же пункт принят к контролю, то необходимо право Исполнение поручений);
  • Регистрация документов – для ввода отчета об исполнении пункта во время регистрации РК;
  • Ввод резолюций – для ввода отчета об исполнении резолюции во время регистрации РК.

Кроме того права пользователей на ввод отчета регламентируются переключателем Ввод отчетов только исполнителем поручений (модуль «Справочники»  Сервис  Параметры системы).


Ход исполнения поручения отслеживает должностное лицо, обозначенное в поручении как контролер. Контролер имеет право редактирования определенных полей поручения, а также отчетов исполнителей. После рассылки РК с поручением попадает в папку На контроле кабинета контролера.

При контроле за исполнением резолюции пользователь должен обладать правом Контроль исполнения поручений за должностное лицо, обозначенное в резолюции в качестве контролера. 

При контроле за исполнением пункта, если не выполнена команда Управление  Принять к контролю из окна папки На контроле, пользователю достаточно обладать правом Редактирование РК. Если же пункт принят к контролю (в его окне имеется флаг ), то пользователю дополнительно необходимо право Контроль исполнения поручений

Чтобы принять пункт к контролю, пользователь должен иметь право Контроль исполнения поручений за должностное лицо, обозначенное в пункте в качестве контролера. 


____________________


Смотрите: