Удаление поручения

 

Внимание.  Удалить резолюцию (а также подчиненную резолюцию) может только пользователь, имеющий право вводить резолюцию за автора данной резолюции. Чтобы удалить пункт, пользователь должен обладать правом Редактирование РК в соответствующей картотеке. Если пункт является принятым к контролю (т.е. для него установлен флаг Принять к контролю ), то пользователь, кроме того, должен обладать правом Контроль исполнения поручений за должностное лицо, указанное как контролер данного пункта.

 

Внимание.  Возможность удаления поручения может быть также ограничена настройками параметров системы. Если в параметрах системы на закладке Параметры работы с РК установлен флажок Запретить удаление поручения при наличии отчета исполнителя, то пользователь не сможет удалить поручение при наличии в нем хотя бы одного отчета исполнителя.

Удаление поручения:

  1. Откройте РК документа.
  2. В разделе Поручение перейдите к нужному поручению. Перемещение по списку поручений осуществляется с помощью кнопок  и  панели инструментов раздела, а также при помощи сочетаний клавиш Ctrl+ и Ctrl+).
  3. Щелкните на кнопке , расположенной на панели инструментов раздела Поручение. Откроется окно поручения в режиме редактирования.
  4. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+D. Появится запрос на подтверждения удаления. 
  5. Щелкните кнопку Да, чтобы удалить поручение, или кнопку Нет, если Вы решили отказаться от удаления. 
  6. Если у удаляемого поручения имеются подчиненные резолюции, появится запрос на их удаление: 
  7. Чтобы удалить подчиненные резолюции – щелкните кнопку Да. При щелчке на кнопке Нет подчиненные резолюции становятся резолюциями первого уровня. Если у подчиненных резолюций имелись непосредственно подчиненные им резолюции, то такие резолюции становятся подчиненными резолюциями второго уровня и т.д.