Работа с поручениями

При бумажном документообороте работа с поручениями подразумевает выдачу поручений, их исполнение, а также контроль исполнения. Работа с поручениями в системе «ДЕЛО» предполагает ввод в систему сведений о выданных поручениях, их исполнении и о контроле их исполнения. 

В данном разделе рассматривается порядок ввода сведений о выданных поручениях. 

В системе «ДЕЛО» существуют следующие виды поручений:

  • Резолюция
  • Пункт 
  • Подчиненная резолюция  
  • Проект резолюции

В отличие от резолюции (т.е. поручения, выдаваемого на основании документа), пункт – это поручение, содержащееся в тексте самого документа. Как по резолюциям, так и по пунктам, могут выноситься подчиненные резолюции, относящиеся не к документу в целом, а к его конкретному пункту или конкретной резолюции. Подчиненная резолюция, в свою очередь, может иметь свои подчиненные резолюции (более низкого уровня иерархии) и т.д. – такой подход позволяет более гибко организовать электронный документооборот и повысить эффективность контроля исполнения поручений. 

Вид поручения проект резолюции используется при подготовке делопроизводителем проекта резолюции руководства. В дальнейшем проект резолюции передается на утверждение руководителю, после чего рассылается исполнителям. Работа с проектами резолюций, в связи с ее особенностями, рассматривается в отдельных пунктах настоящей главы. 

Отметим, что автор резолюции может заверить свою резолюцию ЭЦП. Пользователь, имеющий право просмотра резолюции, может проверить ее ЭЦП.

 

Внимание.  Ввод (редактирование) поручений к документам, исполнение поручений (т.е. ввод отчета об исполнении), а также  контроль исполнения поручений от имени тех или иных должностных лиц определяются соответствующими правами пользователя в модуле «Пользователи». 
Установка прав пользователя выполняется системным технологом в соответствии с должностными обязанностями пользователя.

 

Внимание.  Настройки системы, установленные права, а также установка для конкретных резолюций атрибута конфиденциальности могут ограничить доступ пользователя к тем или иным поручениям документа.


____________________


Смотрите: