Просмотр напоминаний. Отметка о прочтении напоминания

Чтобы просмотреть напоминание в папке кабинета, выделите запись о поручении, имеющем напоминание. 

Затем, в папке На контроле выберите из меню Управление команду Просмотреть напоминания, в папках Поступившие и На исполнении – команду Прочитать напоминания или щелкните на кнопке , расположенной на панели инструментов текущей папки (данная команда и соответствующая ей кнопка активны только в том случае, если выбранной записи соответствует хотя бы одно напоминание). 

На экране появится окно РК в режиме просмотра, поверх него будет открыто окно, содержащее список напоминаний к текущему поручению данной РК (т.е. к поручению, являющемуся текущим значением раздела Поручение). 

Если просмотр осуществляется в папке Поступившие или На исполнении будет открыто окно Не прочтенное напоминание, содержащее список не прочтенных напоминаний, адресованных исполнителю, запись которого была выделена в папке.

Напоминания в данном списке отображаются последовательно друг за другом. Чтобы просмотреть следующее в списке напоминание, требуется обработать текущее (отметить его прочтение или пропустить).

Чтобы отметить прочтение текущего напоминания, щелкните на кнопке Отметить прочтение, расположенной в нижней части окна. Прочтенное напоминание будет удалено из списка. На экране появится информация о следующем не прочтенном напоминании.

Чтобы перейти к следующему напоминанию, не отметив прочтение текущего, щелкните на кнопке Пропустить

Если просмотр напоминаний осуществляется в папке На контроле, то вместе с окном РК откроется соответствующее окно.

Данное окно содержит список всех напоминаний к текущему поручению открытой РК.

Список напоминаний представлен в виде таблицы, каждая строка которой соответствует одному напоминанию.

При выделении в списке строки того или иного напоминания в полях, расположенных в нижней части окна, отображается полная информация о выбранном напоминании.

В окне просмотра напоминаний можно отобразить напоминания, отправленные всем исполнителям поручения или только одному конкретному исполнителю.

Для этого в поле Список исполнителей, расположенном в верхней части окна, следует установить соответствующее значение («Все» или фамилию требуемого исполнителя поручения).

Записи о напоминаниях не подлежат редактированию. Однако, пользователь, просматривающий список напоминаний, при необходимости, может сделать отметку о прочтении того или иного напоминания исполнителем поручения.

Для этого следует выделить строку нужного напоминания и щелкнуть на кнопке Отметить прочтение.

Если напоминание требуется просмотреть при работе с РК документа, то в разделе Поручение установите в качестве текущего значения поручение, к которому имеется напоминание, и щелкните на кнопке , расположенной на панели инструментов этого раздела (или выберите из меню Поручения команду Смотреть напоминание).

Откроется окно, содержащее полный список напоминаний к текущему поручению данной РК.