Сортировка записей об РК (РКПД)

Для сортировки записей, находящихся в папках кабинета, используются заголовки столбцов, которые одновременно являются кнопками сортировки. Щелчок на заголовке-кнопке приводит к сортировке записей перечня в соответствии со значениями данной графы. При этом сортировка производится по алфавиту (от А до Я) для буквенных значений и в порядке возрастания для числовых. Повторный щелчок на названии графы меняет порядок сортировки на противоположный текущему (от Я до А для буквенных значений и в порядке убывания для числовых). 

Направление сортировки (прямое или обратное) обозначается стрелкой, появляющейся слева от названия графы. Например, стрелка, направленная вверх в ячейке Дата – , означает прямую сортировку по дате регистрации документа, при которой записи перечня документов выстраиваются в порядке возрастания даты. 

Существует ряд реквизитов, сортировка по значениям которых отличается от вышеописанных правил:  

  • В папках № 1 – 6 щелчок на безымянной кнопке , расположенной первой слева, приводит к сортировке записей о документах в соответствии с определенным списком групп документов, созданным предварительно системным технологом или пользователем.
  • Для осуществления такой сортировки требуется при настройке параметров пользователя на закладке Кабинеты–Папки установить название данного списка в поле Список сортировки в кабинетах
  • В этом случае при щелчке на кнопке  записи о документах в папке кабинета выстраиваются в порядке расположения групп документов в заданном для сортировки списке, а затем в пределах каждой группы этого списка – по порядковому номеру документа. Если же в папке окажутся записи о нескольких документах с одинаковым номером в пределах группы документов (т.е. не установлена проверка на уникальность регистрационного номера), их записи сортируются в порядке поступления в папку. 
  • Если какая-нибудь группа документов не была включена в данный список, то при сортировке записи о документах, относящихся к этой группе, будут помещены в конец перечня записей о документах в папке.

 

Внимание. Для осуществления сортировки в соответствии со списком групп документов, этот список должен состоять из листьев справочника Группы документов. Если в качестве элемента списка указана вершина справочника, все документы, относящиеся к этой вершине, будут помещены в конец перечня записей о документах.

  • В папках № 1–6 щелчок на  заголовке графы, содержащей идентификаторы групп документов, приведет к сортировке документов по типу РК. При такой сортировке документы располагаются в следующем порядке: входящие, письма и обращения граждан, исходящие. Повторный щелчок на заголовке графы меняет порядок сортировки на противоположный;
  • В папках № 1–6 щелчок на заголовке графы, содержащей признак контрольности документа, приведет к сортировке документов по контрольности. При этом документы располагаются в следующем порядке: контрольные документы, документы, снятые с контроля, документы, не имеющие контрольности. Повторный щелчок на заголовке графы меняет порядок сортировки на противоположный текущему;
  • В папках № 7 – 9 щелчок на заголовке-кнопке Состояние приводит к сортировке записей об РКПД в соответствии с увеличением значимости статуса проекта документа («Создан», «На визировании», «Завизирован», «На подписи», «Не подписан», «Подписан», «На регистрации», «Зарегистрирован»). Повторный щелчок на заголовке графы меняет порядок сортировки на противоположный текущему.