Просмотр мнений

Просмотр мнений включает в себя также их поиск и копирование. Операции доступны при любом статусе РКПД любому пользователю, выполняющему роль фигуранта РКПД.


Выбор темы

В окне раздела Обсуждение в поле Тема выберите из списка нужную тему. В окне отобразится перечень записей мнений по выбранной теме.

При просмотре длинного перечня можно пользоваться кнопками навигации .


Поиск мнения

Если перечень большой, то найти в нем запись нужного мнения можно с помощью операции поиска. Для этого щелкните на кнопке . Откроется окно для задания критериев поиска.

Задайте критерии поиска:

  • Текст – в данном поле задается фрагмент текста мнения;
  • Имя пользователя - в данном поле задается фрагмент имени пользователя, внесшего запись о мнении;
  • Дата создания - в данном поле задается дата создания записи о мнении;
  • Вверх/Вниз – положением данного переключателя определяется направление поиска по отношению к выделенной в данный момент записи;
  • С учетом регистра – флажок устанавливается, если требуется вести поиск с учетом регистра введенных фрагментов.

Незаполненные поля критериев не учитываются при поиске.

Задав критерии поиска, щелкните на кнопке Найти далее. Будет выделена первая найденная запись, соответствующая заданным критериям. Для продолжения поиска повторяйте щелчок на кнопке Найти далее. 

Чтобы закрыть окно задания критериев поиска щелкните на кнопке Закрыть.


Копирование мнения в буфер

В перечне мнений выделите текст нужного мнения (или фрагмент текста) и нажмите на клавиатуре клавиши Ctrl+C. Выделенный текст будет скопирован в буфер, откуда его можно будет вставить в текст своего добавляемого мнения либо в любой документ.