Обсуждение проекта

В процессе подготовки проекта документа фигуранты РКПД могут принять участие в его обсуждении. «Площадкой» для обсуждения является специальный раздел РКПД Обсуждение. В данном разделе можно просмотреть перечень мнений по выбранной теме, относящейся к текущей версии РКПД, а так же добавить свое мнение.

 

Замечание.  Доступ к разделу Обсуждение имеют все фигуранты РКПД. При этом доступ к операциям в разделе зависит от типа фигуранта и статуса РКПД (см. ниже).

Для того чтобы открыть раздел Обсуждение в окне РКПД выберите из меню Реквизиты команду Обсуждение или щелкните на кнопке  на панели инструментов. Откроется окно раздела.

В верхней части окна в поле Тема выбирается тема обсуждения. Значение выбирается из списка тем, введенных фигурантами РКПД. Справа от поля расположена кнопка  (Редактировать тему), при щелчке на которой открывается окно редактирования наименования текущей темы.

В нижней части окна формируется перечень записей мнений. В каждой записи кроме текста мнения содержится информация о пользователе, внесшем информацию, а также дате и времени ее внесения. 

Над перечнем записей расположена панель инструментов, содержащая следующие управляющие кнопки:

Добавить мнение;

Редактировать выделенное мнение;

Удалить выделенное мнение;

Найти мнение по заданным критериям поиска;

Обновить список мнений;

Переход к первой записи в списке мнений, находящихся в разделе;

Переход к предыдущей записи в списке мнений, находящихся в разделе;

Переход к следующей записи в списке мнений, находящихся в разделе;

Переход к последней записи в списке мнений, находящихся в разделе.


В окне раздела Обсуждение можно выполнить следующие операции:

  • просмотреть перечень мнений по выбранной теме, относящейся к текущей версии РКПД. При этом возможен поиск записи мнения и копирование текста мнения;
  • Добавить свое мнение в перечень записей по выбранной теме;
  • Отредактировать или удалить свое мнение;
  • Отредактировать наименование темы.

Выполнение этих операций возможно при определенных условиях. Условия и технология выполнения операций описаны ниже в отдельных пунктах.