Работа с сообщениями, поступившими по электронной почте

Данные обо всех поступивших по электронной почте сообщениях (документах) содержатся в списке входящих сообщений. Процесс регистрации поступившего сообщения (документа) начинается с его предварительного просмотра. 

Если при расшифровке полученного сообщения произошел какой-либо сбой, система сформирует сообщение: «Сообщение не удалось расшифровать» и предложит послать уведомление об ошибке отправителю.

При вызове процедуры расшифровки система предлагает выбор сертификата текущей операции. Алгоритм выбора сертификата аналогичен описанному выше в гл. «Отправка документов по электронной почте».

 

Замечание. В целях повышения быстродействия процесса обработки поступивших сообщений рекомендуется периодически очищать список входящих сообщений. Желательно, чтобы количество входящих сообщений в списке не превышало 50-100, а количество адресатов сообщений не превышало 25-30. Критичные для процесса обработки значения зависят от установленного на клиентском месте ПО и аппаратных средств. Кроме того, следует учитывать, что система обрабатывает список входящих сообщений без его подчиненных подсписков (подпапок). В связи с этим следует настроить электронную почту таким образом, чтобы подлежащие регистрации в системе «ДЕЛО» сообщения попадали только в папку входящих сообщений верхнего уровня.