Пересчет документов по томам

Операция пересчета документов по томам – это переопределение документов по томам с учетом количества страниц в каждом документе и заданного количества страниц в томе.

Внимание.  Операция недоступна в случае, когда в окне выбрано условие фильтрации записей Том № при заданном значении номера тома.

Чтобы выполнить пересчет документов по томам:

  1. Выделите в перечне записи тех документов дела, которые требуется пересчитать по томам.
  2. Из меню Файл выберите команду Пересчитать документы по томам или щелкните кнопку  на панели инструментов. Появится окно для задания параметров пересчета.
  3. Задайте параметры пересчета:
  • В том № - номер первого тома, начиная с которого будет выполняться пересчет. Значение по умолчанию зависит от условия фильтрации записей в окне:
    • при условиях фильтрации Том № или Не разложенные номер первого тома - «1». Значение может быть изменено на любое, не меньшее умолчательного;
    • при условии фильтрации После тома № «N» номер первого тома - «N+1». Значение может быть изменено на любое, не меньшее умолчательного;
  • Размер тома в стр. – максимальное количество страниц в одном томе. По умолчанию установлено значение «250», которое может быть изменено. Рекомендуется при задании значения учитывать реальное количество страниц в документах, подвергаемых пересчету.
  1. Щелкните на кнопке Начать. Запустится операция пересчета документов по томам. При выполнении операции работают следующие правила:
  • Пересчет ведется с учетом значения поля Листов. Для тех записей, у которых оно не заполнено – в поле Листов проставляется значение по умолчанию (в качестве этого значения берется первое целое число из поля Состав или «1», если в поле Состав нет подходящего значения). 
  • Распределение по томам ведется в порядке расположения записей на экране, сверху вниз. Поэтому рекомендуется перед выполнением операции отсортировать записи в нужном порядке.
  • Документы, в которых количество страниц превышает заданное максимальное количество страниц в томе, не размещаются в тома.