Различие между РК и записью об РК

При регистрации документа (или проекта документа), в базе данных (БД) системы «Дело» создается регистрационная карточка этого документа – РК (или регистрационная карточка проекта документа - РКПД). При выполнении различных операций с РК (РКПД), в соответствующих окнах функций системы появляются или исчезают записи об этих РК (РКПД). Запись об одной и той же РК (РКПД) может одновременно находиться в списках записей нескольких окон системы. Например, запись об одной и той же РК может одновременно присутствовать в списке документов, зарегистрированных сегодня в функции Регистрация документов, в списке найденных записей в функции Поиск документов и личные папки, и в папке Поступившие кабинета должностного лица, которому переслана данная РК (в функции Кабинеты).

Следует различать удаление записи об РК (РКПД) из какого-либо списка и удаление самой РК (РКПД) из БД системы. 

Удаление записи об РК (РКПД) из какого-либо списка не приводит к удалению РК (РКПД) из БД системы, а лишь исключает эту запись из текущего списка. Такая команда, как правило, вызывается из окна функции.

Удаление РК (РКПД) из БД системы – это ее физическое уничтожение. При этом, конечно, РК (РКПД) исчезает и из всех списков, в которых она присутствовала. Выполнить удаление РК (РКПД) можно только в окне РК (РКПД) или в личной папке пользователя.

В окне РК (РКПД) это команда ФайлУдалить РК

В окне личной папки пользователя это команда УправлениеГрупповое удаление РК.