Установка параметров группы «Пересылка РК»

Параметры данной группы определяют правила пересылки РК при выполнении команды Переслать РК.

Чтобы перейти к установке этих параметров, последовательно щелкните на закладке Прочие, расположенной в верхнем ряду закладок, и подзакладке Пересылка РК. Откроется соответствующее окно .

Закладка содержит несколько групп переключателей, каждая из которых устанавливает свое правило для различных операций, выполняемых при пересылке РК.

Верхняя группа переключателей определяет режим пересылки РК:

  • Без диалога – после пересылки запись РК будет помещена в папку Поступившие кабинета, владельцем которого является должностное лицо, указанное в качестве адресата. Если в качестве внутреннего адресата было выбрано подразделение, РК поступит в кабинет, владельцем которого является начальник данного подразделения. Если у адресата пересылки нет кабинета, РК направляется только в картотеку, которой адресат приписан (или в родительскую картотеку, если у данного подразделения нет своей картотеки).
  • С диалогом – в зависимости от наличия кабинета у адресата пересылки, будет происходить следующее:
    • Если у адресата пересылки нет кабинета, РК направляется только в его картотеку, как при параметре Без диалога;
    • Если у адресата пересылки есть кабинет, при пересылке РК будет открываться диалоговое окно, в котором пользователь должен будет указать, нужно ли направлять РК в его кабинет, или только в картотеку.

Расположенная ниже группа переключателей определяет, следует ли удалять РК из текущего кабинета при выполнении команды Пересылка РК. Если установлен переключатель Да, то пересылаемая РК будет удалена из текущего кабинета, если она не имеет неисполненных поручений, автором, исполнителем или контролером которых являются владельцы данного кабинета. Если такие поручения есть, РК удалена не будет. При установке переключателя Нет РК не будет удаляться из кабинета ни при каких условиях.

Расположенная ниже группа переключателей устанавливает правило записи информации о факте пересылки РК в журнале передачи документа. Если установлен переключатель Дато в журнал передачи автоматически попадут должностные лица и/или подразделения, которым переслан документ. Если установлен переключатель Нет, информация о передаче РК в журнал не заносится.

Если в группе переключателей Записывать в журнал передачи документа установлен переключатель Да, то в группе переключателей Передавать требуется определить правило формирования записей в журнале передачи документа:

  • Если установлен переключатель Оригинал(ы) и пересылка РК осуществлялась нескольким подразделениям (нескольким должностным лицам), то в журнал передачи документа будут включены все подразделения (должностные лица) и при этом будет считаться, что всем им был передан оригинал.

Если в пересылаемой РК количество оригиналов задано равным единице, то держателем оригинала будет считаться первое подразделение или должностное лицо из указанных при пересылке. Если в пересылаемой РК задано наличие нескольких оригиналов (поле Экз. №), то при пересылке РК нескольким адресатам произойдет автоматическое добавление в журнал новых записей о передаче существующих экземпляров документа адресатам пересылки РК. При этом порядок передачи документа по команде Переслать РК соответствует порядку, установленному на закладке Адресаты док-та;

  • Если установлен переключатель Копию(и), то записи в журнале передачи документов будут соответствовать случаю передачи во все указанные подразделения (всем должностным лицам) копий документа. При этом если копии нумерованы, номера копий будут проставлены автоматически;
  • Если установлен переключатель Первому оригинал(ы), остальным копии, то записи в журнале передачи документов будут формироваться по комбинации первых правил: для первых записей отмечается передача оригиналов документа, начиная с минимального, а остальным – копии;
  • Если установлен переключатель Вручную, то после выполнения функции Переслать РК автоматически будет открываться окно журнала передачи документа для того, чтобы пользователь вручную определил что и когда передается адресатам пересылки РК.