Подзакладка «Поручения»

На подзакладке Поручения расположены:

  • Переключатель Дата резолюции – определяет правило, по которому по умолчанию будет формироваться значение поля от при вводе новой резолюции к документу. Если установлен переключатель:
  • Сегодня – при открытии окна новой резолюции в данном поле будет записана текущая дата;
  • Не заполнять – при открытии окна новой резолюции поле от останется незаполненным;
  • От предыдущей резолюции – при вводе новой резолюции в поле от, по умолчанию, будет установлена дата предыдущей резолюции.

При необходимости значение, установленное по умолчанию в поле Дата резолюции, может быть отредактировано.

  • Установленный флажок Автор резолюции: от предыдущей резолюции означает, что при вводе новой резолюции в поле Автор по умолчанию будет записана фамилия автора предыдущей резолюции.
  • Установленный флажок Автор резолюции: из списка – означает, что при наличии у пользователя абсолютного права Ввод резолюций с установленным флажком Вводить резолюции за всех должностных лиц выбор автора резолюции производится из открывающегося справочника Подразделения, а без установленного флажка Вводить резолюции за всех должностных лиц – автор выбирается из выпадающего списка. 

Если флажок Автор резолюции: из списка не установлен – а у пользователя имеется абсолютное право Ввод резолюций с установленным флажком Вводить резолюции за всех должностных лиц выбор автора резолюции производится из справочника Подразделения, а при отсутствии флажка Вводить резолюции за всех должностных лиц – автор так же выбирается из справочника Подразделения, но из числа доступных пользователю должностных лиц.

  • Флажок Копировать текст подчиненной резолюции из родительского поручения – определяет формирование текста подчиненной резолюции. Если флажок установлен, то при создании подчиненной резолюции в нее будет по умолчанию копироваться текст родительского поручения (с возможностью редактирования). При неустановленном флажке такое копирование выполняться не будет.
  • Флажок Направлять резолюцию исполнителям из кабинета автора… – устанавливается, если требуется, чтобы при вводе новой резолюции по умолчанию разрешалась рассылка записей об РК исполнителям «своего» кабинета. В этом случае при открытии окна новой резолюции на кнопке  будет автоматически установлен флажок. 
  • Секция Контроль поручения – определяет наличие/отсутствие признака контрольности у создаваемого поручения. Если установлен переключатель:
  • На контроле – у создаваемого поручения будет установлен признак контрольности;
  • Не контрольное – у создаваемого поручения не будет признака контрольности; 
  • От РК (родительского поручения) – признак контрольности будет установлен, если он имеется у РК или у родительского поручения (если поручение является подчиненным).

Флажок Корректировать флаг контрольности поруч. при изменении План. и Факт. дат – регулирует поведение системы при изменении в окне поручения полей Дата исполнения / Плановая и Дата исполнения / Фактическая в части корректировки признака контрольности поручения.  

По умолчанию, когда поручение становится контрольным, поле Контроль заполняется значением, установленным в безымянном поле данной секции. Если поле Контроль уже было заполнено, его значение не изменяется.

Флажок Плановая дата от РК (родительского поручения) – указывает, что значение поля Дата исполнения / Плановая при создании поручения будет равным дате плановой дате исполнения документа или родительского поручения (если создаваемое поручение является подчиненным).

  • Установка флажка Исполнители поручения: Проверять наличие отчётов обеспечивает проверку наличия отчётов исполнителей поручения при каждом сохранении поручения (при его записи в БД).
  • Флажок Исполнители поручения: Показывать примечание – если он установлен, то в окне поручения в секции Исполнители отображается графа Примечание.
  • Секция Добавлять в журнал передачи документа – определяет автоматическое добавление записей в ЖПД при сохранении новой резолюции и при рассылке проекта резолюции.

Установка флажка Автора приведет к тому, что при сохранении новой резолюции и при рассылке проекта резолюции автор резолюции будет автоматически заноситься в ЖПД текущей картотеки. 

Установка флажка Контролера означает, что при сохранении нового поручения (и при рассылке проекта резолюции) контролер поручения будет автоматически заноситься в ЖПД текущей картотеки.

Установка флажка Исполнителей приведет к тому, что при сохранении нового поручения, а также при рассылке проекта резолюции все их исполнители будут автоматически заноситься в ЖПД текущей картотеки.

Правило, по которому при установке этих трех флажков будут формироваться записи в журнале передачи документа, устанавливается на закладке Пересылка РК закладки Прочие.

  • Флажок Добавлять внешних исполнителей поручений в Адресаты – определяет, будут ли внешние исполнители поручений добавляться в список адресатов в окне Адресаты РК.
  • Переключатель «Рассылка поручения» – определяет правило, по которому должна производиться рассылка поручений при их создании. Положение переключателя определяет вид кнопок Рассылать авторуРассылать резолюцию / Рассылать пункт и Рассылать исполнителям в каб. автора при вводе поручения. Если переключатель установлен в позицию:
    • Не рассылать – при открытии окна нового поручения будет активна только кнопка Рассылать резолюцию / Рассылать пункт ;
    • Контролеру и исполнителям – при открытии окна нового поручения будут активны все три кнопки: Рассылать автору Рассылать резолюцию / Рассылать пункт  (с установленным флажком) и Рассылать исполнителям в каб. автора .
    • Всем фигурантам – при открытии окна нового поручения будут активны все три кнопки: Рассылать автору  (с установленным флажком), Рассылать резолюцию / Рассылать пункт  (с установленным флажком) и Рассылать исполнителям в каб. автора .
  • Флажок Направлять резолюцию исполнителям из кабинета автора… – устанавливается, если требуется, чтобы при вводе новой резолюции по умолчанию разрешалась рассылка записей об РК исполнителям «своего» кабинета. В этом случае при открытии окна новой резолюции на кнопке  будет автоматически установлен флажок. 
  • Флажок Доступна печать поручения – устанавливается, если требуется выводить поручение на печать. В этом случае в нижней части окна поручения будет находиться кнопка Печатать.

 

Замечание.  Настройку параметров группы Кабинеты можно осуществить как при установке персональных настроек пользователя, так и при работе с поручением (кнопка Настройки пользователя в окне поручения).