Подзакладка «Папки»

На подзакладке Папки расположены:

  • Группа флажков Подсвечивать новые записи в папке, отвечающих за выделение цветом записей о документах, проектах документов и поручениях, находящихся в папках кабинетов. 

Если требуется, чтобы еще не просмотренные записи в какой-либо папке кабинета для наглядности были выделены цветом, установите флажок соответствующий этой папке.

  • Флажок Подсвечивать просроченные записи в папке «Управление проектами» – все записи о проектах с истекшей плановой датой готовности будут выделяться красным цветом (выделяются записи, в которых плановая дата соответствует текущей дате или меньше текущей даты).
  • Поле Список сортировки в кабинетах – в нем задается название списка групп документов, в соответствии с которым будет выполняться сортировка записей о документах в папках кабинета. Поле заполняется выбором нужного значения из раскрывающегося списка. Если это поле оставить незаполненным сортировка будет проводиться в порядке перечисления групп документов в справочнике Группы документов (входящие, письма и обращения граждан, исходящие).
  • Флажок Удалять РК (без поручений) из кабинета автора при вводе резолюции  управляет работой системы с «пустыми» записями о документах (записями о документах, пришедшими в кабинет без поручений). Характерным признаком таких записей является отсутствие значений в графах ПланИсполнитель и Автор/ № пункта в списке записей о документах папок Поступившие и/или На исполнении.

Если данный флажок установлен, то при вводе новой резолюции по документу система будет удалять «пустые» записи об этом документе (а не сами РК) в папках Поступившие и/или На исполнении кабинета автора резолюции.

  • Установка флажка Исполнять РК в кабинете автора при вводе резолюции приведет к тому, что при вводе новой резолюции, автором которой является исполнитель ранее введенного неконтрольного поручения, это ранее введенное поручение будет считаться исполненным и запись о нем будет автоматически удалена из папки На исполнении.
  • Флажок Запускать «оповещатель кабинетов» при входе в систему  обеспечивает автоматический запуск системы оповещения пользователя о поступлении новых документов в текущий кабинет при входе пользователя в модуль «Документы».
  • Установка флажка Запустить «оповещателя кабинетов» вручную – обеспечивает запуск системы оповещения только на время текущего сеанса работы с модулем «Документы». При завершении работы с модулем «Документы» установка этого флажка автоматически снимается.

Флажок доступен только в модуле «Документы» при настройке параметров конкретного пользователя системы.

  • Расположенное внизу подзакладки поле Вид папки … кабинета позволяет настраивать внешний вид папок кабинета пользователя и порядок отображения в них информации. Для этого из раскрывающегося списка выберите наименование нужной папки и щелкните кнопку Настроить. Откроется окно Настройка вида папок.

Флажок доступен только в модуле «Документы» при настройке параметров конкретного пользователя системы.