Отбор документов, подлежащих сортировке

Сортировке по текущим реестрам подлежат записи об РК, выделенные в списке неотправленных документов. При этом для всех выделенных документов определяется один и тот же вид отправки. Таким образом, если ряд документов должен быть отправлен почтой, ряд документов – фельдсвязью, то следует сначала выделить в списке первую группу записей о документах и отсортировать ее по реестрам, тип которых определяется видом отправки по почте, далее вторую группу и т.д.

Если требуется отсортировать все документы папки и при этом для всех документов устанавливается один и тот же вид отправки, выберите из меню Управление команду Выделить все или щелкните кнопку  на панели инструментов. Отменить выделение можно выбором из меню Управление команды Снять выделение, а также щелчком на кнопке .

При большом количестве документов в папке и при необходимости отобрать для сортировки только некоторые из них, используйте фильтр. 

Установка фильтра:

  1. Из меню Вид выберите команду Фильтр или щелкните  кнопку  на панели инструментов. Откроется окно Фильтр.
  2. В полях окна укажите условия отбора записей об РК: 
  • Строка на экране – введите фрагмент текста, который будет использован как реквизит поиска в графах № РКДатаВид отправки или Адресат. В папке останутся только записи, содержащие требуемый фрагмент (в любой из граф).
  • Вид отправки – выберите нужный вид из раскрывающегося списка. В папке останутся только записи с соответствующим видом отправки.
  • Дата регистрации – после заполнения этого поля в папке останутся записи только о тех РК, дата регистрации которых совпадает с указанной. 
  • Группа документов - после заполнения этого поля в папке останутся записи только об РК выбранной группы документов.
  • Адресат – при установке данного флажка в окне фильтра активизируются поля секции Адресат, в которой установкой переключателя в нужное положение («Организация» или «Гражданин») выбирается тип адресата. В папке останутся только записи РК с адресатами выбранного типа.
  • Организация/Гражданин - после заполнения этого поля в папке останутся записи только об РК с указанным адресатом.
  1. Для продолжения работы с отобранными РК щелкните кнопку Закрыть. Чтобы очистить поля фильтра, щелкните кнопку Очистить фильтр. Чтобы отменить действие фильтра и закрыть его окно, щелкните кнопке Отменить.

Чтобы обновить содержимое папки (при параллельной работе в системе нескольких пользователей), выберите из меню Вид команду Обновить или щелкните кнопку  на панели инструментов.