Сортировка неотправленных документов по текущим реестрам

Операция сортировки неотправленных документов по текущим реестрам является первым действием в процессе оформления отправки документов. Сортировка по текущим реестрам производится автоматически и заключается в определении типа реестра из числа созданных в справочнике Типы реестров, в который должен попасть тот или иной документ. Если на момент сортировки в папке текущих реестров нет реестра требуемого типа, то он создается и ему присваивается либо очередной номер, либо номер, совпадающий с регистрационным номером первого документа, направленного в реестр (правило задается при формировании справочника Типы реестров).

В результате сортировки каждый текущий реестр будет содержать документы, одновременно удовлетворяющие следующим критериям отбора:

  • категория адресата документа совпадает с категорией реестра, т. е. в одном реестре могут находиться документы, адресованные только одной категории адресатов;
  • выбранный перед началом сортировки вид отправки документов совпадает с видом отправки реестра, т. е. в одном реестре могут находиться документы, для которых определен один и тот же вид отправки.