Личные папки пользователя

Работать с личными папками можно в следующих функциях системы:

  • в функции Поиск документов и личные папки;
  • в функции Кабинеты при работе с документами, находящимися в папках кабинетов;
  • в функции Регистрация документов:
  • при работе со списком записей о документах, зарегистрированных пользователем;
  • при работе со списком записей о проектах документов, готовых к регистрации.

Кроме того, перейти к работе с личными папками можно, находясь в режиме просмотра РК и РКПД.

В функциях Регистрация документов можно создавать и удалять личные папки, редактировать их названия, помещать в них записи об РК и РКПД и очищать их от всех документов. 

В функции КабинетыПоиск документов и личные папки, помимо этого, можно открыть любую личную папку и работать с теми объектами (записями об РК, поручениями или РКПД), которые в ней хранятся.

РК, записи о которых помещены в личную папку, можно просматривать и редактировать. К ним можно вводить комментарии, недоступные для других пользователей.

В данном разделе рассматривается работа с личными папками пользователя в функциях Поиск документов и личные папки и Кабинеты.

Чтобы перейти к работе с личными папками пользователя, выберите из меню Папки команду Папки пользователя или щелкните на кнопке , расположенной на панели инструментов окна функции. 

Откроется окно с перечнем личных папок пользователя определенного вида. Если данное окно было открыто из списка записей об РК, это будет список папок, предназначенных для хранения записей об РК документов, если из списка записей об РКПД – список папок, содержащих записи об РКПД, а если из списка поручений – перечень папок, в которых находятся записей о поручениях.

При открытии окна Папки пользователя в режиме формирования поискового запроса в списке личных папок могут находиться папки всех 3-х видов.

Список личных папок пользователя представлен в виде таблицы, в графах которой содержится следующая информация: 

  • Название папки – наименование папки;
  • Дата создания – дата создания папки;
  • Кол-во – количество объектов в папке.

Папки, содержащие записи об РК документов, отмечены значком , папки, в которых находятся записи об РКПД, – значком , а папки, в которых хранятся записи о поручениях – значком .

Заголовки граф таблицы одновременно являются кнопками сортировки. Щелчок на заголовке-кнопке приводит к сортировке записей таблицы в соответствии со значениями данной графы. При этом сортировка производится по алфавиту (от А до Я) для буквенных значений и в порядке возрастания для числовых. Повторный щелчок на названии графы меняет порядок сортировки на противоположный текущему.

 

Замечание. Чтобы перейти к работе с личными папками в функции Регистрация документов или из режима просмотра РК (РКПД) выберите из соответствующего меню (Действия или Управление, в зависимости от функции) команду Положить РК (РКПД) в личную папку. Откроется окно Папки пользователя.