Формирование поискового запроса и поиск объектов

Порядок действий:

  1. Запустите функцию Поиск документов и личные папки. Откроется главное окно функции, содержащее рабочее окно режима Поиск

По умолчанию, окно настроено на поиск РК документов. При необходимости данную настройку можно изменить, выбрав в меню Поиск команду Поиск по умолчанию[название режима поиска]. В этом случае при запуске режима поиска его рабочее окно будет настроено на поиск выбранного объекта.

Если папка Сохраненные запросы содержит список ранее сформированных и сохраненных запросов, при запуске режима поиска в правой части окна отобразится форма запроса, стоящего в этом списке первым.

  1. При необходимости, измените объект поиска. Для этого выберите из меню Поиск одну из команд (или щелкните на кнопке, соответствующей этой команде):
  • Поиск РК документовПоиск РК;
  • Поиск РК документовПоиск поручений;
  • Поиск РКПД.

Откроется рабочее окно выбранного режима поиска.

  1. В поле, расположенном на панели инструментов окна, установите название картотеки, в которой должен осуществляться поиск. Если поиск должен проводиться во всех картотеках системы и у Вас есть соответствующее абсолютное право (Поиск по всем картотекам), оставьте данное поле незаполненным. 
  2. Найдите в дереве критериев название реквизита, по значению которого требуется провести поиск объекта, и отметьте его флажком.  В правой части окна появится поле, соответствующее выбранному реквизиту.

Если поиск должен проводиться по значениям нескольких реквизитов, повторите эти действия для каждого из них.

  1. Подготовив запросную форму, укажите в ее полях значения выбранных критериев отбора.  В зависимости от вида вводимой информации, значения выбираются либо из справочника, либо из раскрывающегося списка, либо из календаря. Некоторые поля заполняются вводом с клавиатуры. 
  2. Если требуется очистить поля запросной формы от установленных значений (например, для проведения поиска выбранного объекта по другим значениям реквизитов), выберите из меню Управление команду Очистить поля запроса или щелкните кнопку  на панели инструментов окна. Все ранее установленные значения будут удалены из полей формы.
  3. Если из запроса требуется удалить поле какого-либо реквизита, найдите название этого реквизита в дереве критериев и снимите флажок, установленный рядом с ним.

После удаления лишних полей из запросной формы, оставшиеся поля можно подравнять, выбрав из меню Управление команду Обновить запрос или щелкнув  кнопку  на панели инструментов.

  1. Если требуется удалить все поля запросной формы, выберите из меню Управление команду Очистить форму запроса или щелкните на кнопке . Все поля запроса будут удалены из правой части окна.
  2. Сформировав поисковый запрос, выберите из меню Управление команду Начать поиск, или щелкните кнопку  на панели инструментов (или нажмите клавиши Ctrl+Enter). По окончании поиска откроется окно, содержащее список объектов (записей об РК, поручениях или РКПД), удовлетворяющих заданным критериям отбора.