Регистрация документа, созданного на основе утвержденного проекта

Если пользователь имеет право регистрировать документы той группы, к которой относится утвержденный проект документа, он может, не отправляя проект на регистрацию, зарегистрировать его сам при работе с его РКПД или при работе со списком записей об РКПД в папке Управление проектами.

Внимание. Если у пользователя нет права на регистрацию документов этой группы, команда регистрации проекта будет неактивна.

Команда будет неактивной и в том случае, если проект еще не утвержден, т.е. его РКПД не имеет статус «Подписан».

Регистрация документа, созданного на основе проекта:

  1. В папке Управление проектами выделите строку нужной РКПД и выберите из меню Управление команду Регистрировать проект

При работе с РКПД переведите РКПД в режим просмотра и выберите из меню Файл команду Регистрировать проект или щелкните кнопку  на панели инструментов. 

Если в настройках пользователя на закладке Регистрация, на подзакладке Доп. операции переключатель Регистрация РК из РКПД установлен в положение С диалогом, то откроется диалоговое окно для выбора реквизитов РКПД, которые должны быть скопированы в создаваемую РК. Это окно описано в гл. «Регистрация документов, созданных на основе проектов документов» раздела «Регистрация документа» настоящего руководства. Отметьте флажками подлежащие копированию реквизиты и щелкните на кнопке Продолжить.

Если в настройках пользователя на закладке Регистрация, на подзакладке Доп. операции переключатель Регистрация РК из РКПД установлен в положение Без диалога, то диалоговое окно открываться не будет.

Откроется окно РК документа, относящегося к той же группе документов, что и проект.

Часть реквизитов РК автоматически заполняется значениями, установленными в РКПД (в последней версии проекта). Если РКПД сохраняется в БД системы, то РК документа, созданного на основе проекта, связывается с ней связкой, имеющей категорию «Проекты». 

ФИО и должности лиц, подписавших проект документа становятся значениями реквизита Подписал, а завизировавших проект – реквизита Визы. Внешние подписывающие (организации и/или их представители) становятся значениями реквизита Соисполнители.

Файлы, прикрепленные к РКПД исполнителем проекта, прикрепляются к РК документа. ЭЦП файлов (если эти файлы были заверены ЭЦП) сохраняются и могут быть проверены. 

  1. Введите недостающие реквизиты РК.
  2. Завершите регистрацию документа, сохранив введенную информацию.

 

Замечание. Если для группы документов РКПД (или для данной РКПД) установлен параметр Автоматическая регистрация (см. выше п. «Исполнители РКПД»), то после подписания проекта производится автоматическая регистрация документа, созданного на его основе. Если при этом также установлен параметр Удалять РКПД после регистрации, то после регистрации документа, сам проект будет физически удален из базы данных системы. Если же этот параметр не установлен, РКПД останется в БД. Если в параметрах пользователя на закладке РегистрацияДоп. операции установлен параметр Регистрация РК из РКПД - С диалогом, то при автоматической регистрации значение параметра С диалогом не учитывается

Внимание. В случае если при подписании проекта используется ЭЦП, системой производится проверка корректности использования сертификата для данной группы документов. Если подпись подписывающего не действительна, либо целевая группа документов не входит в список групп документов, для которых разрешено применение подписи, либо нет возможности проверить статус подписи, выводится окно с предупреждением и возможностью отказа от регистрации. Проверка производится только при ручной регистрации.

После регистрации документа, созданного на основе проекта, РКПД получает статус «Зарегистрирован» и удаляется из папки Управление проектами кабинета исполнителя проекта. Записи РКПД, оставленные в папках На визировании и На подписи кабинетов визирующих и подписывающих лиц, также удаляются из этих папок.

Однако если при настройке параметров РКПД было задано сохранение РКПД в базе данных системы, она остается в БД и, при необходимости, ее можно найти и открыть для просмотра с помощью функции Поиск. Редактирование РКПД со статусом «Зарегистрирован» не допускается.