Редактирование РКПД

Внимание. Редактирование РКПД может производить только пользователь, обладающий правом работы с проектами документов. Причем если пользователь обладает лишь правами подписания и/или визирования проектов, ему будет доступно редактирование только раздела «Управление проектом», расположенного в нижней части РКПД. Основной раздел РКПД для этого пользователя будет открываться в режиме просмотра.

Внимание. Невозможно редактирование РКПД в статусе «На регистрации». Чтобы отредактировать такую РКПД нужно сначала отозвать ее с регистрации.

Доступ к РКПД можно получить:

  • в функции Кабинеты, находясь в одной из папок, предназначенных для работы с проектами документов (Управление проектамиНа визировании или На подписи);
  • в функции Регистрация документов в задаче Проекты, в которой находятся записи об утвержденных РКПД, подготовленных к регистрации;
  • в списке записей о документах, найденных с помощью функции Поиск;
  • в личной папке пользователя, содержащей записи об РКПД.

Редактирование реквизитов РКПД:

  1. Найдите и выделите запись об РКПД, подлежащей редактированию.
  2. Выберите команду Просмотреть РКПД или щелкните  кнопку  на панели инструментов. Откроется окно выбранной РКПД в режиме просмотра. 
  3. Выберите из меню Действия команду Редактировать РКПД или щелкните кнопку  на панели инструментов РКПД. РКПД будет переведена в режим редактирования.
  4. Внесите необходимые изменения. 
  5. Чтобы отредактировать регистрационный номер РКПД, пользователь должен обладать правами исполнителя данного РКПД. Кроме того, номер может быть изменен только на последней версии проекта.
  6. Чтобы изменить значения множественных реквизитов РКПД, (АдресатыСвязки) выберите соответствующую команду из меню Реквизиты или щелкните на названии нужного реквизита в окне РК. Откроется окно, содержащее введенную ранее информацию. Щелкните на кнопке Редактировать и внесите необходимые изменения в поля открывшегося окна. Отредактировав значения полей, сохраните изменения, щелкнув на кнопке Записать.
  7. Чтобы отредактировать содержимое прикрепленного файла выберите из меню Реквизиты команду Файлы или щелкните на названии раздела Файлы. Откроется окно со списком файлов, прикрепленных к РКПД. 
  8. Выделите нужный файл и щелкните кнопку  на панели инструментов. Файл будет открыт в формате того приложения, которое ассоциировано с форматом выбранного файла.

Отредактируйте содержимое файла, руководствуясь правилами работы с данным приложением. Закройте окно приложения. Произойдет возврат в окно Файлы

Щелкните на кнопке ОК. Произойдет возврат к окну РКПД.

 

Замечание.  Если в параметрах системы установлен запрет на изменение прикрепленных к РКПД файлов, начиная с определенного статуса РКПД, то в РКПД с такими статусами редактирование файлов будет недоступно для исполнителей этих РКПД.

  1. Чтобы изменить группу документов, к которой относится проект, выберите из меню Действия команду Изменить группу документов. Откроется окно выбора группы проекта документа:

Выделите нужную группу документов и щелкните на кнопке Выбрать. Если у новой группы документов набор доп. реквизитов отличается от текущей, появится окно системного запроса:

Для продолжения операции щелкните на кнопке Да (Yes). При этом значения старых доп. реквизитов, не совпадающих с новыми, будут потеряны.

При отказе от продолжения операции произойдет возврат к окну выбора группы проекта документа.

После выполнения операции РКПД приобретет вид, соответствующий выбранной группе документов.

  1. Чтобы сохранить введенную информацию выберите из меню Файл команду Записать РКПД или щелкните на кнопке  на панели инструментов.
  2. Чтобы выйти из режима редактирования РКПД без сохранения данных, выберите из меню Файл команду Закрыть. Система выведет на экран запрос: «Сохранить сделанные изменения?». Щелкните на кнопке Нет.
  3. Можно также завершить редактирование, выбрав команды Действия, Перейти в просмотр РКПД или щелкнув кнопку  на панели инструментов окна РКПД. При этом будут отменены все изменения, сделанные во время редактирования, а РКПД будет переведена в режим просмотра.