Утверждение проекта документа

Информацию об утверждении (подписании) проекта документа могут вводить и редактировать:

  • пользователь, имеющий право Подписывать проекты за должностных лиц (организации), указанных в разделе «Управление проектом» РКПД в качестве подписывающих лиц;
  • исполнитель проекта документа (может подписывать проект за любого подписывающего). 

Внимание.  Исполнителям РКПД может быть установлено ограничение на выполнение операции подписания. Если в параметрах системы на закладке «Параметры работы с РКПД» установлен флажок Запретить редактирование инф. о подписании при статусе … и выше, то исполнитель проекта не сможет внести информацию о подписании в РКПД, статус которого равен или выше указанного в параметрах.

Подписание проекта документа:

  1. Откройте РКПД документа, подлежащего утверждению.
  2. В разделе «Управление проектом» в списке визирующих и подписывающих выделите запись подписывающего, от имени которого  требуется ввести информацию о подписании. 
  3. Выберите из меню Действия команды Визы/подписиПодписать или щелкните на кнопке , расположенной на панели инструментов раздела «Управление проектом». Откроется окно, предназначенное для ввода и редактирования информации о подписании.
  4. Введите информацию о подписании проекта документа. При подписании проекта документа используется одно из двух фиксированных значений: Утверждаю или Не утверждаю.

 

Замечание. Если для группы документов РКПД (или для текущей РКПД) установлен такой параметр, как Применять ЭЦП, то при закрытии окна Подпись проекта система будет требовать защиты с помощью ЭЦП файлов, прикрепленных к РКПД исполнителем проекта и подписывающим должностным лицом. Файлы, прикрепленные исполнителем, заверяются «Утверждающей» подписью. Файлы, прикрепленные подписывающим лицом – «Авторской».

Статус РКПД, утвержденной всеми подписывающими должностными лицами, принимает значение «Подписан» (все подписывающие поставили отметку Утверждаю).

Если же РКПД имеет хотя бы одну отметку Не утверждаю, ее статус будет иметь значение «Не подписан».