Отмена пересылки РКПД на визирование (на подписание)

При необходимости, можно отозвать проект документа, отправленный ранее на визирование или подписание (если проект еще не завизирован или не подписан). Отзыв РКПД можно осуществить как при создании РКПД, так и в режиме редактирования.

В отличие от исполнителя проекта документа, визирующее (подписывающее) должностное лицо может отменить пересылку проекта только тем должностным лицам, которым они сами его отправляли.

Отмена пересылки РКПД на визирование:

  1. Находясь в окне РКПД, выберите из меню Действия команды Визы/подписиОтменить посылку на визирование (или щелкните кнопку  на панели инструментов раздела «Управление проектом»). Откроется окно, содержащее список визирующих должностных лиц, которым проект был отправлен на визирование.
  2. Щелчком мыши выделите фамилии тех должностных лиц, пересылку РКПД которым требуется отменить.
  3. Щелкните на кнопке ОК.

Произойдет возврат в окно РКПД. В разделе «Управление проектом» в записях, относящихся к указанным должностным лицам, в графах Направлено и Срок будут удалены ранее установленные значения. 

После отмены пересылки на визирование, запись об РКПД удаляется из папок На визировании кабинетов указанных должностных лиц (если у этих лиц есть кабинет). 

Если отправка РКПД на визирование проводилась последовательно, и визирующий, для которого требуется отменить отправку, находится «в очереди» (т.е. в папку На визировании его кабинета запись об РКПД еще не поступила), то он просто удаляется из очереди, а на его место встает следующий визирующий и последовательная рассылка продолжается.

Аналогично отменяется пересылка проекта документа на подпись. Для этого используются команды ДействияВизы/подписиОтменить посылку на подпись (или кнопка  панели инструментов раздела Управление проектом). 

После отмены пересылки на подпись запись об РКПД удаляется из папок На подписи кабинетов указанных должностных лиц (если у этих лиц есть кабинет).

Если отправка РКПД на подпись проводилась последовательно, и подписывающий, для которого требуется отменить отправку, находится «в очереди» (т.е. в папку На подписи его кабинета запись об РКПД еще не поступила), то он просто удаляется из очереди, а на его место встает следующий подписывающий и последовательная рассылка продолжается.