Параметры РКПД

В процессе формирования справочника Группы документов для тех групп, документы которых могут быть зарегистрированы как проекты, системный технолог может установить параметры, определяющие автоматизацию отдельных операций при работе с проектами документов.

Так, например, установка параметра Автоматическая регистрация приведет к тому, что после утверждения проекта документа (после ввода информации о последней подписи проекта) будет автоматически зарегистрирован документ, созданный на его основе. Если в параметрах пользователя на закладке РегистрацияДоп. операции установлен параметр Регистрация РК из РКПД - С диалогом, то при автоматической регистрации значение параметра С диалогом не учитывается.

Внимание. Автоматическая регистрация возможна только для тех групп документов, шаблон номера которых не содержит элементов: {9}, {А}, {B}, {C}, {@}, {@2}, {1#}, {2#}, {3#} (см. Руководство технолога). В противном случае данный параметр будет недоступен для установки.

Установка параметра Применять ЭЦП приведет к тому, что при визировании и подписании проекта документа система будет требовать защиты с помощью ЭЦП файлов, прикрепленных к РКПД исполнителем проекта, а также визирующими и подписывающими должностными лицами. 

Установка параметра Удалять РКПД после регистрации приведет к тому, что после регистрации документов, созданных на основе проектов, сами проекты документов будут автоматически удаляться из БД системы.

Все установки, сделанные системным технологом в справочнике Группы документов, действительны для всех проектов соответствующей группы документов.

Параметры, перечисленные выше, могут быть, также, установлены (сняты) исполнителем проекта документа при работе с РКПД. Однако установки, сделанные в окне РКПД, будут касаться только текущего проекта документа.

Чтобы просмотреть параметры РКПД выберите из меню Файл команду Параметры РКПД. Откроется список параметров:

Установленные параметры отмечены галочками.

Чтобы установить/снять какой-либо параметр, выберите команды ФайлПараметры РКПД[Название параметра].

Если для проекта документа установлен параметр Автоматическая регистрация, в списке параметров РКПД будет присутствовать команда Индекс дела.

Данная команда используется при создании РКПД тех групп документов, шаблон номера которых включает в себя индекс дела.

 

Внимание.  Если шаблон номера РК группы документа, к которой принадлежит РКПД, содержит индекс дела по номенклатуре, то в случае установки флажка Автоматическая регистрация необходимо задать индекс дела. В противном случае автоматическая регистрация проекта будет невозможна.

Для задания индекса дела в списке параметров РКПД выберите команду Индекс дела. В открывшемся окне задайте нужное дело выбором из справочника Номенклатура дел и щелкните на кнопке Записать.