Ввод отчета исполнителя–владельца кабинета

Ввод отчета из папки кабинета:

  1. Откройте папку Поступившие или На исполнении, в которой хранится запись об РК с поручением, требующим отчета данного исполнителя.
  2. Установите указатель 4 рядом с требуемой записью об РК и выберите из меню Управление команду Исполнить (или нажмите клавиши Alt+A). Откроется окно Отчет исполнителя.
  3. В поле Состояние исп. выбором из раскрывающегося списка укажите уровень исполнения поручения данным исполнителем. Список соответствует справочнику Состояние исполнения (исполнитель)

 

Замечание.  В поле Состояние исп., расположенном в окне поручения, контролером или автором указывается состояние исполнения поручения в целом.  

  1. Введите с клавиатуры текст отчета или нажмите клавишу Insert для выбора значения из справочника Стандартные тексты.

Если в результате исполнения поручения текущего документа был зарегистрирован исходящий документ, то данные этого исходящего документа можно вставить в текст отчета по текущему документу. Для этого, находясь в окне РК исходящего документа в режиме просмотра, скопируйте номер РК (команды Действия  Положить номер РК в буфер). Затем в окне Отчет исполнителя, открытом из РК, поручение которой исполняется, установите курсор в поле текста отчета и нажмите клавишу F12. В поле будет вставлен текст, содержащий информацию о номере, дате регистрации исходящего документа и должностном лице, подписавшем его (реквизит Подписали).

  1. При необходимости измените дату и время составления отчета, указанные в полях Дата и в. Значение вводится с клавиатуры или выбирается из календаря. 
  2. Информационная секция Последняя редакция, содержит две даты: Даты отчета (отображает последнюю системную дату и время изменения полей Дата и в) и Информации об отчете (отображает последнюю системную дату и время изменения любого поля окна). Здесь же отображается фамилия пользователя, произведшего изменения.
  3. Секция Файлы предназначена для прикрепления файлов с отчетами. Щелкните на наименовании секции. Откроется окно, аналогичное окну Файлы, открываемому с главного окна РК (работа с ним описана в п. «Файлы» раздела «Регистрация документа» настоящего руководства). 

Файлы, добавленные исполнителем, не имеют реквизитов Доступ и Запрещено редактировать и не отображаются в разделе Файлы, вызываемом с главного окна РК.

  1. Щелкните кнопку ОК, чтобы подтвердить ввод отчета (или Отмена, чтобы отказаться от него). 
  2. При закрытии окна Отчет исполнителя произойдет возврат в окно папки Поступившие или На исполнении. При этом, если поручение было неконтрольным, запись об РК будет удалена из папки Поступившие или На исполнении кабинета исполнителя.

Информация об отчете будет отражена в окне поручения в разделе Исполнители и в окне РК в разделе Поручение

Возможен ввод отчета одновременно для нескольких РК, записи о которых находятся в папках Поступившие и На исполнении. Выделите необходимые РК и выберите из меню Управление команду Исполнить (или нажмите клавиши Alt+A). Появится окно запроса, со списком записей об РК, в которые будет введен отчет. Щелкните Да. В появившемся окне заполните необходимые поля, введите текст поручения и щелкните кнопку ОК.