Ввод подчиненной резолюции

Ввод подчиненной резолюции:

  1. Откройте РК нужного документа.
  2. При помощи кнопок перемещения между поручениями  и , расположенных в правом верхнем углу секции Поручение, выберите поручение, по отношению к которому вводимая резолюция должна стать подчиненной.
  3. Из меню Поручения выберите команду Ввести подчиненную резолюцию или щелкните на кнопке , расположенной справа от кнопки  на панели инструментов раздела Поручение и из раскрывшегося списка выберите команду Подчиненную резолюцию

Откроется соответствующее окно.


  1. Порядок работы с окном подчиненной резолюции аналогичен порядку работы с окном Резолюция. Отличия заключаются в следующем: 
  • Важная особенность подчиненных резолюций состоит в том, что постановка на контроль подчиненной резолюции (при любом правиле контрольности) не будет означать, что поручение, которому она подчинена, автоматически станет контрольным.  
  • На панели инструментов в центральной части окна есть дополнительная кнопка Снимать с контроля каскадно . Нажатая кнопка (помечается флажком) означает, что при снятии с контроля вышестоящего поручения (им может быть другая резолюция, пункт или другая подчиненная резолюция) будет снята с контроля и данная подчиненная резолюция. 
  • Если в параметрах пользователя на подзакладке Поручения закладки Кабинеты установлен флажок Копировать текст подчиненной резолюции из родительского поручения, то в подчиненную резолюцию по умолчанию копируется текст родительского поручения (с возможностью редактирования).
  1. Если требуется, заверьте свою резолюцию ЭЦП.
  2. Завершите ввод подчиненной резолюции, щелкнув на кнопке Записать, чтобы сохранить внесенные данные, или на кнопке Отмена, чтобы отказаться от сделанных изменений. Произойдет возврат в окно РК.

Если был установлен флажок Рассылать резолюцию, то после ввода подчиненной резолюции запись об РК документа копируется в папку Поступившие всех кабинетов, владельцами которых являются исполнители подчиненной резолюции (если исполнителем является владелец текущего кабинета, запись об РК копируется в папку На исполнении данного кабинета). При этом если несколько исполнителей прикреплены к одному кабинету, в папке появится соответствующее число записей. Кроме того, запись об РК копируется в кабинет контролера в папку На контроле.

При нажатой кнопке Рассылать автору запись об РК дублируется в папку На контроле кабинета автора подчиненной резолюции.