Ввод пункта:

  1. Откройте РК нужного документа.
  2. Из меню Поручения выберите команду Ввести пункт или щелкните на кнопке , расположенной справа от кнопки  на панели инструментов раздела Поручение и из раскрывшегося списка выберите команду Пункт

Откроется окно пункта.

  1. Порядок работы с окном Пункт аналогичен порядку работы с окном Резолюция. Отличия заключаются в следующем: 
  • Пункт не имеет автора и даты создания.
  • В поле Пункт № указывается номер вводимого пункта. Пункты номеруются по умолчанию начиная с № 1, но при необходимости номер может быть изменен. Поле обязательно для заполнения.
  • Для пункта нельзя установить признак конфиденциальности.  
  • На панели инструментов в центральной части окна нет кнопок Рассылать автору и Рассылать исполнителям в каб. автора (поскольку у пункта нет автора).
  1. Завершите ввод пункта, щелкнув на кнопке Записать, чтобы сохранить внесенные данные, или на кнопке Отмена, чтобы отказаться от сделанных изменений. 
  2. Кроме того, окно создания пункта содержит кнопку Добавить, щелчок на которой сохраняет текущий пункт и открывает новое окно Пункт для ввода следующего пункта.

Как и в случае с резолюцией, если в вашей системе «ДЕЛО» контрольность документов определяется контрольностью их поручений, то при вводе контрольного пункта документ автоматически ставится на контроль. 

Если в вашей системе «ДЕЛО» контрольность документов устанавливается вручную и Вы обладаете абсолютным правом Постановка на контроль, то при записи контрольного пункта система выведет на экран предложение установить контрольность и для документа.

Если ввод пункта производился из какой-либо папки функции Кабинеты, произойдет возврат в окно исходной папки, в остальных случаях – в окно РК.

После ввода пункта, если был установлен флажок Рассылать пункт, запись об РК документа копируется в папку Поступившие всех кабинетов, владельцами которых являются исполнители пункта (если исполнителем является владелец текущего кабинета, запись об РК копируется в папку На исполнении данного кабинета). При этом если несколько исполнителей прикреплены к одному кабинету, в папке появится соответствующее число записей. Кроме того, запись об РК копируется в кабинет контролера в папку На контроле.