Отображение поручений в рабочем окне РК

Просмотр данных о поручении:

  1. Откройте рабочее окно РК документа.
  2. На странице основных реквизитов РК, в нижней части окна располагается раздел Поручение, содержащий информацию о поручениях, выданных по данному документу.
  3. Рядом с названием раздела в скобках указывается номер текущего поручения и общее количество поручений по документу (например, «2 из 3»).
  4. Поручения в одноименном разделе РК могут отображаться двумя способами (в соответствии с установками на закладке РК в Настройках пользователя):
  • «деревом» – с возможностью иерархической навигации по поручениям РК с помощью расположенных в правом верхнем углу раздела кнопок 

Эти кнопки становятся активными, если документ имеет два и более поручения. С помощью кнопок  происходит перемещение между поручениями одного уровня иерархии, подчиняющихся одной «вершине».

Если у поручения есть подчиненная резолюция, то в правом верхнем углу раздела становится активной кнопка , позволяющая перейти к подчиненной резолюции. Чтобы вернуться обратно к поручению более высокого уровня, щелкните кнопку .

  • «списком» – в этом случае поручения располагаются последовательно и между ними возможна только линейная навигация (кнопки ). Порядок расположения поручений следующий: пункты (в порядке возрастания номеров), резолюции документа (в порядке возрастания даты; резолюции с одной датой – в порядке их ввода в систему). 

При обоих способах перемещаться между поручениями можно также с помощью клавиатуры. Для этого установите курсор в поле Автор (№ пункта) или Текст и нажмите сочетание клавиш Ctrl+ – для перехода к предыдущей записи или Ctrl+ – для перехода к следующей.

  1. Если выбран способ отображения поручений «список» (см. п. 4), пользователь может настроить, будут ли показываться все поручения или только поручения, принадлежащие текущей картотеке (на закладке РК в Настройках пользователя.
  2. Состав данных, отражающихся в разделе Поручение, зависит от вида поручения (резолюция или пункт; сведения о проектах резолюций в данном разделе не отражаются). Для резолюции и подчиненной резолюции указывается следующая информация:
  • Автор – автор резолюции;
  • от – дата вынесения резолюции;
  • План – плановая дата исполнения резолюции (для контрольной резолюции);
  • Факт – фактическая дата исполнения резолюции (для контрольной резолюции);
  • Текст – текст резолюции;
  • Перечень исполнителей резолюции. Если исполнитель ввел отчет об исполнении резолюции, рядом с его фамилией автоматически устанавливаются дата отчета и начальные символы текста отчета.

Для пункта указывается следующая информация:

  • № пункта – номер пункта;
  • План – плановая дата исполнения пункта (для контрольного пункта);
  • Факт – фактическая дата исполнения пункта (для контрольного пункта);
  • Текст – текст пункта;
  • Перечень исполнителей. Если исполнитель ввел отчет об исполнении пункта, рядом с его фамилией автоматически устанавливаются дата отчета и начальные символы текста отчета.

Поля раздела заполняются автоматически при вводе поручения и вводе отчетов исполнителей. В окне РК эти поля являются только информационными и редактированию не подлежат.

Контрольные поручения в окне РК отмечаются красным маркером .

При наведении указателя мыши на данный маркер – во всплывающем окне подсказки отображаются сведения о контролере текущего поручения.

  1. Раздел Поручение имеет собственную панель инструментов, содержащую следующие кнопки:

Кнопка

Действие

Ввести новое поручение;

Просмотреть поручение;

Редактировать поручение;

Смотреть отчет исполнителя;

Ввести отчет исполнителя;

Смотреть напоминание.


При щелчке на названии раздела открывается окно, содержащее перечень поручений по данному документу.

 

Замечание.  Если документ, для которого должно быть введено поручение, находится в папке кабинета, открывать РК не обязательно. Соответствующие команды имеются в меню Управление и продублированы кнопками на панели инструментов, а также в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши.