Загрузка библиотек «СЭВ»

Автоматизация регистрации поступившего по каналам «СЭВ» документа и отправки докладов о событиях его обработки обеспечивается процессами «СЭВ», функционирующими в рамках Подсистемы управления процессами.

Описание Подсистемы управления процессами и ее основных понятий даны в разделе «Подсистема управления процессами» настоящего руководства. Отметим только, что конфигурирование процессов «СЭВ» выполняется не в Подсистеме управления процессами, а в системе «Дело» в рамках настройки «СЭВ» (см. ниже гл. «Настройка «СЭВ»).

Для того чтобы подсистема «СЭВ» могла функционировать, необходимо загрузить в Подсистему управления процессами библиотеки процессов «СЭВ». Загрузка библиотек процессов «СЭВ» в Подсистему управления процессами осуществляется с помощью специального приложения. При загрузке процессов автоматически выполняется их первичное конфигурирование. Запуск приложения осуществляется из файла «Eos.Delo.Sev.Setup.exe». 

С помощью этого же приложения можно удалить библиотеки процессов «СЭВ» из Подсистемы управления процессами.

 

Внимание.  Выполнять загрузку и удаление библиотек процессов «СЭВ» может только пользователь, и обладающий абсолютным правом – системный технолог в системе «ДЕЛО». 


Загрузка библиотек процессов «СЭВ»:

Запустите приложение «Eos.Delo.Sev.Setup.exe». Откроется начальное окно приложения 

Щелкните кнопку «Далее». Откроется следующее окно приложения  

Введите параметры подключения к подсистеме управления процессами:

  • базовый адрес Подсистемы оповещений, уведомлений и управления процессами;
  • имя (логин) пользователя в системе «ДЕЛО» и Подсистеме управления процессами; 
  • пароль пользователя в системе «ДЕЛО» и Подсистеме управления процессами. 

 

Внимание.  Пользователь должен обладать абсолютным правом – системный технолог в системе «ДЕЛО». 

Задав параметры подключения, щелкните кнопку «Далее». 

Приложение подключится к Подсистеме управления процессами и определит, были ли в нее загружены ранее библиотеки процессов «СЭВ». В зависимости от этого в следующем окне приложения , кнопка загрузки будет называться «Загрузить библиотеки…» или «Повторно загрузить библиотеки…», а кнопка выгрузки библиотек будет активна или не активна.

Выберите операцию загрузки библиотек, щелкнув на соответствующей кнопке «Загрузить библиотеки подсистемы СЭВ» (или «Повторно загрузить библиотеки подсистемы СЭВ»).  После этого осуществится переход к следующему шагу  

В поле «Сервис» выберите из раскрывающегося списка сервис Подсистемы управления процессами, который управляет работой «СЭВ». 

 

Замечание. Если в списке нет необходимого вам сервиса или вы хотите создать новый сервис необходимо перейти в Подсистему управления процессами на страницу «Подсистема управления процессами > «Управление сервисами», сделать там соответствующие изменения и, запустив приложение снова выбрать нужный вам сервис.

Выбрав сервис, щелкните кнопку «Далее». Откроется следующее окно приложения 


Во время загрузки библиотек процессов «СЭВ» сервис, управляющий работой «СЭВ», автоматически останавливается. 

Укажите, должен ли быть автоматически запущен этот сервис после загрузки библиотек. Если да – установите флажок Разрешить сервис после выполнения операции. Если нет – не устанавливайте этот флажок. В этом случае после выполнения операции загрузки библиотек сервис нужно будет запустить вручную в функции «Управление сервисами» Подсистемы управления процессами.

Щелкните кнопку «Далее». Откроется следующее окно приложения 

На заключительном этапе необходимо подтвердить загрузку библиотек процессов «СЭВ». Щелкните кнопку «Выполнить». Откроется окно, информирующее пользователя о состоянии выполняемого действия 

При успешном завершении всех необходимых операций откроется окно, информирующее об успешном завершении загрузки 


Щелкните кнопку «Готово» для закрытия окна приложения.


Удаление библиотек процессов «СЭВ»

Удаление библиотек «СЭВ» осуществляется тем же приложением, которым осуществлялась загрузка и по той же технологии. Отличие работы в режиме удаления заключается в том, что в окне выбора операции нужно выбрать операцию «Выгрузить библиотеки подсистемы СЭВ»  В остальном все действия аналогичны действиям, совершаемым при загрузке библиотек.

В результате операции библиотеки процессов «СЭВ» будут удалены из Подсистемы управления процессами.