Параметры работы с РК

Данные параметры задаются на закладке «Параметры работы с РК».

Правило определения контрольности документов – в этой секции указывается правило контрольности, используемое в данной системе «ДЕЛО».

Если установлен переключатель Правило 1 – контрольность документа в системе зависит от контрольности его поручений. Характер этой зависимости определяется с помощью переключателей:

  • Абсолютно ­– при установке данного переключателя документ автоматически ставится на контроль во всех картотеках, в которых находится запись о его РК, если хоть одно поручение первого уровня этого документа является контрольным (поручениями первого уровня являются пункты и резолюции; поручениями второго и ниже уровней – подчиненные резолюции);
  • Картотечно – при установке этого переключателя документ автоматически ставится на контроль только в тех картотеках, которым принадлежат его контрольные поручения (независимо от их уровня). Таким образом, документ может менять свою контрольность, в зависимости от того, в какой картотеке пользователь его видит.   

Если установлен переключатель Правило 2 – контрольность документа не зависит от контрольности его поручений и может быть установлена и снята пользователем вручную.

 

Замечание.  Правило, по которому определяется контрольность документов в системе «ДЕЛО», устанавливается при создании базы данных системы и может быть изменено только системным администратором.

Ввод отчетов только исполнителем поручений - установите переключатель в положение Да, если требуется, чтобы отчет исполнителя поручения мог вводить только пользователь, обладающим абсолютным правом Исполнение поручений за данного исполнителя.

По умолчанию переключатель находится в положении Нет и вводить отчет исполнителя могут также пользователи, имеющие право Ввод резолюций за автора резолюции и/или Контроль исполнения поручений за автора или контролера поручения. 

Редактирование в режиме «Регистрация РК» - в секции в полях Продолжительность укажите временной период, в течение которого РК документов будут доступны для редактирования в режиме Регистрация документов

При необходимости, установите флажок Не редактируемые др. пользователями. В этом случае при работе в режиме Регистрация документов пользователи смогут внести изменения только в те РК, которые не были отредактированы другими пользователями. 

Конфиденциальные грифы доступа - в секции, если требуется, укажите грифы доступа, к которым доступ на чтение будет устанавливаться по особым правилам. Значения устанавливаются выбором из справочника Грифы доступа. РК с конфиденциальными грифами доступа будут доступны только пользователям, имеющим следующее отношение к этим РК:

  • в поручениях - автор резолюции (включая проекты резолюций), контролер поручения (исключая проекты резолюций), исполнитель поручения (исключая проекты резолюций);
  • в РК – пользователь, зарегистрировавший РК, а также лица, фигурирующие в реквизитах:
  • для входящих документов и обращений граждан – в реквизите Кому;
  • для исходящих документов – в реквизитах Подписал, Визы и Исполнитель.
  • для всех видов РК – в реквизите Адресат (только с отмеченной отправкой), а также фигурирующие в Журнале пересылки документа. 

Если требуется дать доступ к РК с конфиденциальными грифами доступа также лицам, фигурирующим в Журнале передачи документа и Журнале ознакомления с документом, установите флажок Учитывать записи журналов передачи документа и ознакомления с документом (он доступен только при выбранных грифах доступа).

Запретить редактирование поручения при наличии отчета исполнителя – флажок устанавливается, если требуется при наличии отчета хотя бы одного исполнителя поручения запретить пользователю редактирование следующих реквизитов поручения:

  • Автор резолюции; 
  • Дата поручения; 
  • Текст поручения;
  • План. дата;
  • Состав исполнителей поручения и признаки отв. исполнителя. Запрет устанавливается на:

добавление/удаление исполнителей;

смену значения флага отв. исполнителя у исполнителей;

изменение порядка следования исполнителей в списке.

Запретить удаление поручения при наличии отчета исполнителя – флажок устанавливается, если требуется запретить пользователю удаление поручения при наличии хотя бы одного отчета исполнителя этого поручения.

Ограничивать выбор дел при регистрации РК правом «Списание документов в дело» - флажок устанавливается, если требуется ограничить пользователей при регистрации документов, имеющих в шаблоне регистрационного номера индекс дела, только номенклатурой дел подразделений, принадлежащих картотекам, в которых у пользователей есть право «Списание документов в дело». Если флажок установлен, в справочнике «Номенклатура дел» пользователю будут недоступны номенклатуры дел подразделений, принадлежащих картотекам, в которых у пользователя отсутствует право «Списание документов в дело».