Копирование свойств группы документов

Существует возможность выбранной группе документов скопировать свойства другой группы документов. Это позволяет в определенных случаях ускорить работу по добавлению элементов в справочник «Группы документов». Копирование можно выполнять в отношении как вершин, так и листьев справочника.

Для копирования свойств:

  1. В окне справочника «Группы документов» отметьте запись элемента (вершины или листа), которому требуется скопировать свойства другого элемента.
  2. В меню Управление выберите команду Копировать свойства или щелкните на кнопке  на панели инструментов. Откроется окно выбора из справочника «Группы документов».
  3. В этом окне выберите элемент справочника, с которого будут копироваться свойства и щелкните на кнопке Выбрать. Откроется соответствующее окно.

Внимание.  Копирование свойств возможно только для групп документов с одинаковым видом РК. Если в для копирования был выбран элемент с несовпадающим типом РК, после щелчка на кнопке Выбрать появится системное сообщение.

  1. В данном окне отметьте флажками подлежащие копированию свойства. Флажки свойств, отсутствующих у элемента, с которого выполняется копирование, будут неактивны.
  2. Щелкните на кнопке Копировать (она активизируется, если отмечено для копирования хотя бы одно свойство).