Файлы документов

Кроме шаблонов печатных форм с помощью функции Ведение шаблонов в БД системы копируются файлы, которые могут автоматически прикрепляться к документам определенной группы. Этим файлам присваивается категория Файлы документов. В рабочей области окна Работа с шаблонами файлы документов находятся в том же перечне, что и файлы шаблонов.

Добавление файла в БД:

  1. Находясь в окне Работа с шаблонами, выберите из меню Управление команду Добавить шаблон или щелкните кнопку  на панели инструментов. Откроется стандартное окно выбора файла. 
  2. Найдите и выделите нужный файл, щелкните на кнопке Открыть. В перечне появится новая строка, причем в колонке Имя файла будет указано имя выбранного файла, а две другие будут пустыми. 
  3. Щелкните в добавленной строке на графе Описание и введите описание файла. 
  4. Щелкните в добавленной строке в колонке Категория и выберите из раскрывающегося списка значение «Файлы документов». Выбор из списка пустого значения приведет к тому, что файл не будет ассоциирован ни с одной операцией, и использоваться не будет. 
  5. Чтобы сохранить сделанные изменения, выберите из меню Управление команду Сохранить или щелкните кнопку  на панели инструментов.

Для того чтобы какой-либо из добавленных файлов автоматически прикреплялся к РК определенной группы документов при регистрации, нужно сделать определенные настройки. В справочнике Группы документов следует задать этот файл для данной группы документов в качестве умолчательного значения реквизита Файлы (см. раздел «Особенности ведения обязательных справочников» п. «Установка умолчательных значений реквизитов РК» настоящего руководства).