Настройка справочников системы «ДЕЛО» для работы с опцией «ЭЦП и шифрование»

Для защиты с помощью ЭЦП и шифрования документов, отправляемых по электронной почте, помимо настройки модуля Пользователи, требуется осуществить настройку справочников Список организацийГражданеГруппы документов и Грифы доступа.

Настройка справочников Список организаций и Граждане предполагает установку соответствия между организациями (их представителями) и гражданами, введенными в эти справочники, и сертификатами открытых ключей, полученными от них. Кроме того, при настройке этих справочников определяется необходимость защиты документов, отправляемых данным адресатам, с помощью ЭЦП и/или шифрования.

Настройка справочников Группы документов и Грифы доступа подразумевает установку признака необходимости защиты с помощью ЭЦП и/или шифрования передаваемых по электронной почте документов указанной группы или имеющих соответствующий гриф доступа.

Справочник Виды подписей содержит названия различных видов электронно-цифровых подписей, которые могут быть использованы для подписания файлов, прикрепленных к РК и РКПД (например, «Авторская», «Согласующая», «Утверждающая» и пр.).